на главную страницу

29 Октября 2002 года

Уроки Норд-Оста

Вторник

Отвечать вызовам времени

Соб. инф.



     На совещании с членами правительства в понедельник Президент РФ Владимир Путин заявил, что в связи с растущей угрозой международного терроризма Генеральному штабу ВС РФ будут даны указания по изменениям в планы применения Вооруженных Сил. «Россия не пойдет ни на какой сговор с террористами и не будет поддаваться никакому шантажу», - подчеркнул глава государства.
     «Международный терроризм наглеет, ведет себя все более жестоко, то там то здесь в мире раздаются угрозы по применению средств, сопоставимых со средствами массового уничтожения. Если кто-то хотя бы попытается использовать подобные средства по отношению к нашей стране, то Россия будет отвечать мерами, адекватными угрозам, по всем местам, где находятся террористы, организации этих преступников или их идейные и финансовые вдохновители», - отметил президент.
     Владимир Путин обратился к членам Правительства РФ с предложением представить свои соображения, исходя из анализа ситуации, которая сложилась в Москве в последние дни. Цель этих предложений, сказал глава государства, - предотвратить возможность терактов и минимизировать последствия того теракта, который был совершен.
     Прежде всего надо подумать о помощи семьям погибших и пострадавшим, сказал глава государства. Он попросил возглавить эту работу вице-премьера Валентину Матвиенко, которая, как сказал президент, уже находится в контакте по этому вопросу с правительством Москвы.
     Президент РФ Владимир Путин в начале совещания подчеркнул, что «трагические события в Москве закончились, но проблем остается очень много, мы платим тяжелую цену и за слабость государства, и за непоследовательность действий».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker