на главную страницу

2 Ноября 2002 года

Музыкальный глобус

Суббота

Без микрофона

Леонид АЛЕКСЕЕВ.



     Новый альбом «Пэрэдайзов»
     Британская команда Paradise Lost прошла уже немалый путь и заслужила хорошую репутацию в среде поклонников тяжелой музыки. Этот год особенный в творчестве группы - она не только выпустила новый альбом «Symbol Of Life», но и сменила звукозаписывающую компанию. Теперь интересы Paradise Lost представляет BMG и лейбл G.U.N.Records. Paradise Lost не скрывают, что в работе над новой пластинкой квинтет ориентировался на творчество некоторых команд, в частности, на «Dead Can Dance» и их ключевую композицию «Xavier», а также почти забытую группу «Sisters Of Mercy». Придерживаясь главного правила - «свободно парить над условными границами творчества», - Paradise Lost экспериментируют, перенимая традиции предшественников, и получают самый металлический диск за всю историю. Альбом «Symbol Of Life» вышел в свет 21 октября. Группа также представляет специальное издание, на которое в качестве бонус-трека вошла кавер-версия песни Джимми Соммервилля «Smalltown Boy».
     Открытия Элтона Джона
     Арабские Эмираты стали первой арабской страной, в которой выступил Элтон Джон. Как передает РИА «Новости», всемирно известный певец, композитор и пианист дал один концерт 31 октября в яхт- и гольф-клубе города Дубая. Концерт сэра Джона транслировался в прямом эфире арабским спутниковым телеканалом MBC, а теперь будет продаваться в видео- и аудиозаписях. При этом ОАЭ станут не последней страной, которую решил открыть для себя Элтон Джон. В частности, легендарный британский певец в конце ноября собирается дать первый за свою карьеру концерт в Индии. Выступление состоится в южном индийском городе Бангалор.
     Оззи – это Джонни Депп
     Вдохновленная неслыханным успехом телешоу «Семейка Осборнов», супруга Оззи, Шарон, хочет продолжить освещение жизни своего знаменитого мужа. Шарон вынашивает планы снять биографический фильм про Оззи Осборна. Правда, Оззи категорически отказывается играть самого себя, но он бы не отказался передать эту почетную обязанность Джонни Деппу. Оззи не уверен, что Депп согласится, но не сомневается, что с ролью он бы справился: «Он блестящий актер». Следующий ход за Джонни, который известен более чем придирчивым подходом к выбору ролей. Кстати, несмотря на свой рок-н-ролльный вид, рок-музыкантов он еще не играл.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker