Ордена Титул

2 Ноября 2002 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 На орбите новая вахта

 Доблесть и слава

 Проникая в секреты ядра

 Породненные мужеством

 Лазуткин, Ишмамедова, Лебедев

 Помогать молодым, помнить о ветеранах

 Московскому НИИ радиосвязи – 75 лет

 Если тебе отличник имя

 «Содружество крепнет границами»




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


СЕКРЕТНЫЙ ФРОНТ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА

  В мемуарах маршалов Г.К. Жукова, А.М. Василевского, А.И. Еременко, а также в многочисленных исторических исследованиях, посвященных Сталинградской битве, редко и скупо говорится о том, какую роль сыграла военная разведка Красной Армии в период подготовки операции «Уран» - операции по окружению, расчленению и уничтожению крупной группировки немецких войск между Волгой и Доном в ноябре 1942 - феврале 1943 гг.
 || Владимир ЛОТА.


Военная инспекция: первая проверка

  Дальневосточный военный округ стал первым, в котором работала вновь созданная Военная инспекция Министерства обороны РФ. О том, какие перед ней стоят задачи и как показали себя в ходе инспектирования войска Дальневосточного военного округа, рассказал начальник Военной инспекции Минобороны РФ генерал-лейтенант Александр ЛУКИН.
 || Дмитрий КАРПОВ. Леонид КОЖАН.


Подвиг нельзя опошлять

К чему стремились создатели фильма о «К-19»?
  В обстановке традиционной рекламной шумихи и помпезных презентаций проходит внедрение на российский кинорынок очередного голливудского триллера «К-19». Оставляющая вдов». Именно триллера, призванного леденить душу, а не героической драмы, как этого заслуживает сама история, касающаяся трагической судьбы первого советского подводного атомного ракетоносца «К-19», известного среди флотского люда под именем «Хиросима». Этому способствовала целая вереница несчастий, преследовавших корабль значительную часть его активной службы в Военно-Морском Флоте СССР. Причем начались они задолго до того, как на церемонии спуска на воду неразбившаяся с первого раза бутылка шампанского предопределила невеселую участь подлодки.
 || Сергей АПРЕЛЕВ.


Ядерные подозрения на фоне потепления

  Ситуация на Корейском полуострове в последнее время вроде бы начинала налаживаться. В первую очередь, конечно, прогресс наметился в отношениях между двумя Кореями. Совместные встречи, торжественное открытие границы – все это должно было знаменовать некий перелом в пятидесятилетнем противостоянии. Тем не менее в начале октября Вашингтон объявил, что в ходе визита в Пхеньян американского спецпосланника Джеймса Келли северокорейские официальные лица признали, что в нарушение американо-северокорейского рамочного соглашения 1994 года КНДР продолжала осуществлять свою ядерную программу, в том числе по обогащению урана.
 || Сергей СУМБАЕВ.


Роберт Плант: «Нужно проиграть все в голове»

  14 ноября в московском СК «Олимпийский» состоится концерт Роберта Планта – бывшего певца Led Zeppelin. Пик его популярности пришелся все-таки на время работы в этой легендарной группе. Поэтому мысленно перенесемся почти на тридцать лет назад. Перед вами интервью, которое Роберт дал в июле 1973 г. в Нью-Йорке корреспонденту одного из ведущих музыкальных журналов.
Мы ожидали увидеть Роберта Планта уставшим. Но он лихо выбежал в фойе фешенебельного Drake Hotel и выглядел вполне бодро. Он на минутку выcкочил за новым усилителем и совсем не собирался задерживаться в холле.

 || Игорь ЕРЕМЕЕВ.


Жилищные сертификаты от А до Я

  ОСОБЕННОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ ПО ГЖС1. Расчеты между продавцом и покупателем осуществляются в безналичной форме путем перечисления денег с блокированного счета владельца ГЖС на счет продавца жилья. Нет необходимости брать расписку о получении денежных средств.

Обзор читательской почты

  Что же будет с Родиной и с нами...
  Три дня, не отрываясь от экранов телевизоров, страна следила за трагическими событиями в Театральном центре на Дубровке в Москве. В редакции раздавались полные тревоги звонки, приходили телеграммы из разных уголков - соотечественников остро беспокоила судьба сотен незнакомых людей, оказавшихся заложниками бандитов, многие предлагали помощь. Все мелкое, суетное отступило на второй план. На короткий миг мы опять почувствовали себя единой нацией, которая, казалось, в последние годы свое единство растеряла.

 || Елена ГРЕЧКО

Планета людей

  «Турне» с посещением Москвы
  «Мне приятно встретиться с нашими зарубежными коллегами», - так начал свою приветственную речь начальник международно-договорного департамента ФПС России генерал-лейтенант Александр Манилов, принимая слушателей выпускного курса и преподавателей военной академии нашего северного соседа - Королевства Норвегия. Он подчеркнул, что встречи российских пограничников и представителей иностранных армий уже давно стали доброй традицией.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Музыкальный глобус

  CD-новости
  
  Без микрофона
  

Фан-клуб

  Владимир ПЛЮЩЕВ:ДЕЛОМ ДОКАЗЫВАЮ ПРАВО РУКОВОДИТЬ
  Хор критиков и скептиков, обрушившихся на радикально обновленную хоккейную сборную России образца-2002/03, утих лишь после того, как команда возвратилась из чешского Злина с Кубком «Ческе Пойиштовны». 47-летний Владимир Плющев, летом сменивший на посту главного тренера Бориса Михайлова, взялся за создание совершенно новой сборной, как говорится, невзирая на заслуги и авторитеты. В результате «за бортом» остались многие из серебряных медалистов весеннего мирового первенства. Основу же составили новобранцы, знакомые Плющеву по юниорской и молодежной сборным, руководя которыми, он – словно в пику главной команде – феноменально выигрывал чемпионат за чемпионатом.

 || Андрей КУРНЯЕВ.
  ВОЛЬСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА
  То, что Вольский филиал Военной академии тыла и транспорта богат на высококлассных спортсменов, известно давно.

 || Сергей МАТВЕЙЧУК.Вольск.
  ЛОДКИ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ

Академическая гребля:на полпути до Афин
  Телефонный звонок раздался ранним утром. “Подъезжай часикам к десяти в клуб, - услышал знакомый голос подполковника Олега Иванова. - Кое-что увидишь, думаю, тебе интересно будет”. Не помню точно, был ли тогда Иванов старшим тренером ЦСК ВМФ по академической гребле или уже главным тренером Вооруженных Сил, да это и неважно сейчас.

 || Михаил ШЛАЕН.
  «Дип Фритц» нокаутировал Виталия Кличко
  
  И поперхнулся микрофон
  
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker