Перейти на главную страницу

6 Ноября 2002 года

Спорт

Среда



    l Хоккей

На призы пивоваров

    В Москве состоялась презентация хоккейного турнира на призы пивоваренной компании «Балтика». Он пройдет на льду малой спортивной арены «Лужников» с 16 по 22 декабря. В соревновании, призовой фонд которого составит 135 тысяч долларов, примут участие пять команд - сборные России, Финляндии, Чехии и Швеции (в рамках очередного этапа Еврохоккей-тура), а также чемпион мира - сборная Словакии, которая, кстати, приедет в Москву впервые. Свой первый матч в розыгрыше Кубка «Балтики» чемпионы мира проведут в Хельсинки, где встретятся с финской сборной, после чего обе команды прилетят в Москву. Расписание встреч сборной России следующее: 16 декабря - со Швецией, 18 декабря - с Финляндией, 21 декабря - со Словакией и 22 декабря - с Чехией.
    * * *
    Окончательно решен вопрос о месте проведения третьего российского Матча всех звезд по хоккею с шайбой. Руководство «Авангарда» подтвердило свою готовность принять участников и гостей этой встречи в Омске. Объявлено, что матч звезд, в котором, как и прежде, на льду сойдутся сильнейшие хоккеисты команд «Востока» и «Запада», пройдет в СКК имени Виктора Блинова 23 декабря. То есть на следующий день после окончания традиционного турнира на призы пивоваренной компании «Балтика». Регламент всех мероприятий этого хоккейного праздника будет разработан и объявлен позднее.
    * * *
    После отставки хоккейного руководства московского «Спартака» исполняющим обязанности президента клуба назначен Вячеслав Старшинов, а главного тренера - Сергей Шепелев.
 ||  Соб. инф.


    l Настольный теннис

Без поражений

    В Самаре завершился первый тур клубного чемпионата России по настольному теннису среди мужских команд высшей лиги. Хозяева площадки – команда ЦСК ВВС, в которую входят перспективные молодые спортсмены Георгий Афанасьев, Виктор Лебедев, Андрей Власов и Дмитрий Нефедов, прошла тур, не потеряв ни одного очка. Из восьми проведенных встреч мастера малой ракетки из ЦСК ВВС выиграли пять с «сухим» счетом 4:0, две – со счетом 4:1 и с одной командой – «Пермьспецкабель» самарцы сыграли – 4:2.
    По итогам тура самарские теннисисты набрали 16 очков и заняли первое место. Вторую строчку турнирной таблицы заняла команда «Пермьспецкабель» (Пермь) – 15 очков, а третью – «Олимпик» РТИ (Екатеринбург) – 14 очков. Денис Кириллов из пермской команды, набравший 20 очков, как самый результативный игрок получил «Кубок Йоллы».
    Кстати, открывал соревнования тура клубного чемпионата России по настольному теннису вице-губернатор Самарской области Виктор Казаков. Напомним, что с 2001 года он – председатель Совета содействия Самарскому детско-юношескому молодежному клубу настольного тенниса, в который входят и представители команды ЦСК ВВС. При его непосредственном участии одно из крупнейших промышленных предприятий области – АО «Самаранефтегаз» взяло шефство над клубом и уже закупило для него новый автобус, современные теннисные столы и экипировку.
 ||  Александр БУГАЙ.


    l Прыжки в воду

Отличились доброскоки

    В Санкт-Петербурге прошел чемпионат Вооруженных Сил по прыжкам в воду, в котором участвовали представители четырех военных округов - Московского, Ленинградского, Приволжско-Уральского и Северо-Кавказского. Жаль, что трибуны, рассчитанные на две тысячи зрителей, были пусты, и это красивое зрелище увидели лишь маленькие спортсмены, занимавшиеся в это время в бассейне по абонементу.
    У мужчин уверенную победу одержал Дмитрий Доброскок, защищавший честь Приволжско-Уральского военного округа. Он не оставил никаких шансов своим соперникам на вышке. Его брат Александр взял «золото» на метровом трамплине. Павел Тютюнников из Северо-Кавказского военного округа был первым на 3-метровом трамплине.
    «Золото» у женщин во всех трех видах соревнований завоевали хозяйки турнира - спортсменки ЛВО. На 10-метровой вышке победила неоднократная чемпионка Европы Евгения Ольшевская. Наталья Тараненко удачно выступила на 3-метровом трамплине. А Татьяна Заикина была лучшей на метровом.
 ||  Ирина ГАГАРИНА.


    l В блокнот болельщику

«Алания» – ЦСКА – 0:1

    Матч 28-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Владикавказ. Стадион «Спартак», 21.000 зрителей. Судейская бригада: Чеботарев, Правило, Красюк (все – Краснодар). Состав ЦСКА: Нигматуллин, А. Березуцкий, Шершун, Рахимич, Евсиков, Гусев, Яновский, Семак (к) (Беркетов, 92), Соломатин, Кириченко (Лайзанс, 34), Попов (Гогниев, 67). В запасе остались Мандрыкин, Варламов, Тлисов, Трипутень. Гол забил Соломатин (10). Предупреждения получили Кириченко, Евсиков.
    * * *
    Список бомбардиров возглавляют Гусев, Кириченко (оба – ЦСКА) и Кержаков («Зенит») – по 14 мячей.
    * * *
    6 ноября состоится пропущенный матч 24-го тура – «Алания» – «Локомотив».
    В 29-м туре встречаются: 9 ноября – ЦСКА – «Спартак», 10 ноября – «Локомотив» – «Зенит», «Шинник» – «Торпедо-ЗИЛ», «Ростсельмаш» – «Сокол», «Крылья Советов» – «Динамо», «Торпедо» – «Сатурн-RenTV», «Анжи» – «Алания», «Ротор» – «Уралан».
    * * *
    В первом дивизионе чемпионата России по футболу состоялся заключительный 34-й тур. Он принес такие результаты: «Томь» – «Лада» – 2:0, «Нефтехимик» – СКА – 4:1, «Черноморец» – «Кристалл» – 3:2, «СКА-Энергия» – «Рубин» – 0:0, «Металлург» – «Химки» – 0:3, «Кубань» – «Динамо СПб» – 1:0, «Газовик-Газпром» – «Амкар» – 1:0, «Спартак» – «Локомотив» – 2:2. Матч «Факел-Воронеж» – «Волгарь-Газпром» не состоялся. В премьер-лигу переходят казанский «Рубин» и новороссийский «Черноморец». Первый дивизион покидают ростовский СКА и «Металлург» (Красноярск).
 ||  Соб. инф.


Назад

НАШ АДРЕС:

mail@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker