Ордена Титул

12 Ноября 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Памятник воинам правопорядка

 На оборону пока не хватает?

 Юбилей соединения

 Шефские связи крепнут

 Ульяновцы остаются с любимой газетой

 Натовцы отсалютовали «Пытливому»

 Визит в СибВО

 Итак, зовут ее Татьяной...

 «Десант» от «Афганвета»

 Под звуки музыки военного оркестра

 «Ради жизни на земле»




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Сибириада новых методик

  «По положению дел в округе в значительной степени можно сделать вывод о том, в каком состоянии в целом Вооруженные Силы». Так оценил масштабы, значимость и роль Сибирского военного округа в оборонном потенциале страны Президент Российской Федерации Владимир Путин во время августовского визита в СибВО. «По тому, что и как здесь происходит, и должна проходить в будущем та самая реформа, о которой мы много говорим в последнее время», - отметил Президент страны.
 || Валерий Щебланин.


Генсек из КГБ

12 ноября 1982 года Генеральным секретарем ЦК КПСС был избран Ю.В. АНДРОПОВ
  Имя Юрия Владимировича Андропова (1914-1984) было окружено легендами еще при жизни. Личность его теперь вызывает многочисленные споры, самые разные оценки и суждения. Андропов оказался не только наиболее популярным, но и самым загадочным лидером Советского государства. «Красная звезда» не берет на себя миссию разрешить все загадки и дать исчерпывающие ответы на все вопросы. Нам самим, как и десяткам тысяч наших читателей, во многом хотелось бы разобраться, многое понять, а потому сегодня мы пригласили для разговора людей, реально знавших Ю.В. Андропова, работавших под его руководством.
 || Александр БОНДАРЕНКО.


«Пристальный взгляд» отягощает отношения

  «Norge taker Dere» («Норвегия благодарит Вас») – написано на установленном в Осло памятнике советским воинам, павшим при освобождении Норвегии от фашистской оккупации. К памятнику не зарастает народная тропа. В праздники и будни у его подножия всегда живые цветы, свидетельствующие, что норвежцы свято чтят память своих освободителей. Возможно, и поэтому отношения между нашими странами носят исключительно дружественный и добрососедский характер. Хотя есть и немало проблем.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Пульс планеты

  Из калининграда в Россию через Брюссель
  В Брюсселе состоялся саммит Россия - ЕС. Этот саммит – юбилейный, десятый с момента вступления в силу 1 декабря 1997 года соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Россией и ЕС . Повестка дня саммита акцентирована на узловых моментах отношений России и ЕС. Для Москвы особую роль в них, конечно, играет сейчас вопрос Калининграда.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.
  Оружие бедных раскололо мир
  В Москве состоялась региональная конференция «Мины и взрывоопасные пережитки войны». В ней приняли участие представители МИД РФ, Министерства обороны РФ, МЧС России, государственных и общественных организаций из более 20 стран, высокопоставленные дипломаты и сотрудники международных организаций, в частности Международного комитета Красного Креста. Конференция в Москве прошла в предверии декабрьской встречи министров иностранных дел государств - участников Конвенции об обычном оружии 1980 года , на которой также будут рассмотрены различные аспекты проблемы неразорвавшихся боеприпасов.

 || Леонид АЛЕКСЕЕВ.

Спорт - инфо

•   Двоевластие!
•   ЦСКА — «Спартак» — 2:1
•   Тайм-аут в суперлигах
•   Чехов «делаем» в любом случае
•   Растет олимпийская смена
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker