на главную страницу

15 Ноября 2002 года

Армия и общество

Пятница

Синева по погонам

Игорь ХАТНЮК.



     Стройная фигура, открытое лицо, приятная улыбка - характерные черты младшего сержанта контрактной службы Олега Желнова, радиотелеграфиста отдельной разведывательной роты 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.
     В его глазах, лишь зайдет речь о полевых выходах или прыжках с парашютом, загораются особые огоньки. И сразу становится ясно, что занимается сержант тем делом, которое ему более всего по душе. На вопрос, чем увлекается, немного подумав, Олег ответил: «Служба в армии - это и есть главное увлечение».
     А с какой теплотой он говорит о своих командирах и сослуживцах! Но лучше всяких слов о той атмосфере взаимопонимания, которая царит в дивизии, свидетельствует тот факт, что ребята, отслужив срочную, подписывают контракт и остаются еще на три года в коллективе единомышленников.
     За время службы Олегу довелось участвовать в различных учениях, в том числе и совместных с французскими десантниками. Сборная рота, в составе которой он был во Франции, вместе с французскими парашютистами отрабатывала различные задачи в горах, участвовала в десантировании. Кстати, по признанию Олега, несмотря на лучшую оснащенность французских коллег, наши парашюты гораздо надежнее и удобнее французских.
     Как дальше сложится его жизнь, Олег пока не знает. Хочется и к родителям быть поближе: они живут в Республике Башкортостан. И образование завершить: до призыва в армию он окончил два курса университета... Но все это позже. А сейчас у него есть мечта - выполнить хотя бы один затяжной прыжок.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker