на главную страницу

21 Ноября 2002 года

Сегодня

Четверг

Приоритеты армейского тыла

Петр АЛТУНИН.



Вторая Всероссийская выставка “Российские производители и снабжение Вооруженных Сил” - знаковое событие. Оно свидетельствует, что Тыл ВС, являясь связующим звеном между экономикой страны и армией, в последние годы совершенствует процесс обеспечения войск всем необходимым для боевой учебы и службы. В современных условиях эти задачи сводятся к тому, чтобы наряду с создаваемой межведомственной системой тылового обеспечения войск и воинских формирований повысить эффективность расходования государственных средств, выделяемых на нужды обороны.
     На выставке представлено свыше 300 предприятий и фирм, готовых поставлять продукцию для Российской армии. Открывая ее, начальник Тыла ВС - заместитель министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков сказал:
     - Если несколько лет назад, не имея должного финансирования, мы могли покупать продукцию “не торгуясь”, лишь бы одеть и накормить личный состав, то теперь, когда финансирование стало бесперебойным, мы вправе обратить внимание на качество поставляемой продукции. И вторая задача - держать курс на отечественного производителя и постепенно, за ненадобностью, избавляться от посредников. А поэтому надо расширять круг надежных поставщиков, устанавливать с ними долгосрочные связи.
     Выступившие на открытии выставки заместитель руководителя администрации аппарата Правительства России Александр Балыбердин, глава компании “Мастер-Экспо” Владимир Сидорик заявили, что выставка является ярким подтверждением крепнущих связей тыловых органов с министерствами и ведомствами России.
     Приветствие участникам выставки направил министр обороны РФ Сергей Иванов. “В настоящее время, – говорится в приветствии, - при активном участии заинтересованных министерств и ведомств, в том числе Минобороны РФ, принимаются практические шаги по выполнению решения Президента РФ о создании межведомственной унифицированной системы тылового обеспечения всех силовых структур и разработки программы перехода на единый тыл к 2005 году”.
     Более подробно о работе второй Всероссийской выставки будет рассказано в ближайшем номере газеты.
     

На снимке: генерал армии Владимир ИСАКОВ открывает выставку.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker