Ордена Титул

21 Ноября 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Художник, соединивший времена

 Совершенствовать работу тыла




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Ответить на вызовы времени

  В ХХI век мир вступил с новыми вызовами своей безопасности .Они столь масштабны и драматичны ,что речь идет о серьезной опасности всему цивилизованному сообществу. При этом очевидно, что многие международные институты ,особенно те, что были созданы в эпоху глобального противостояния, оказались неприспособленными к адекватному реагированию на возникающие угрозы.
 || Роман Стрешнев


Количество не означает качество.

  Пражский саммит НАТО пройдет под знаком дальнейшего расширения Североатлантического союза за счет приема в его ряды новых членов в лице Латвии, Литвы, Эстонии, Болгарии, Словении и Словакии .Ожидается , что именно в Праге указанные страны будут официально приглашены в альянс.В штаб квартире НАТО считают, что "это укрепит союз, так как речь идет не только о его военных способностях, но и о политическом влиянии".


Эскулапы стратегического назначения

25-му Центральному военному клиническому
госпиталю РВСН — 40 лет
  Своим рождением этот госпиталь обязан Ракетным войскам стратегического назначения и ГВКГ им. Н. Бурденко, на базе которого создавался. С первых дней он вобрал в себя все лучшие достижения медицины, развивался стремительно: уже через десять лет мог оказывать практически все виды специализированной медицинской помощи. Сегодня это крупный медицинский центр с современной лечебно-профилактической, научно-методической, учебной и клинической базой, с 40 отделениями разного профиля. Небольшой городок в подмосковном Одинцово, главное назначение которого - врачевать, исцелять, дарить надежду и жизнь.
 || Елена ГРЕЧКО.

Армия и общество

  Силой и верой...
  В советское время существовал Военный институт иностранных языков, готовивший специалистов для работы за рубежом. В 90-е годы возник Клуб ВИИЯ (сайт www.clubvi.ru), объединивший несколько тысяч его выпускников. Люди разных поколений, они в неформальной обстановке собираются ежемесячно, чтобы обсудить узловые проблемы национальной безопасности. Одно из своих недавних заседаний они посвятили ситуации в Чечне.Президент Клуба ВИИЯ Алексей НАЗАРЕВСКИЙ.

 || Игорь ЯДЫКИН.
  Мы в ответе за будущее

На вопросы "Красной звезды"отвечает заместитель руководителя фракции "Единство" Франц Клинцевич.
  "- Думская комиссия по закрытым статьям бюджета уже обсудила вопрос об увеличении в 2003 году расходов на борьбу с терроризмом. Члены комиссии определили сумму, на которую можно увеличить запланированные расходы из федерального бюджета на эти цели."

 || Виталий ДЕНИСОВ.
  РОССИЙСКАЯ АРМИЯ, политика и общество
  Мир изменяется, неотвратимо вовлекая в этот процесс Россию. Какова будет роль нашего государства в мировой цивилизации в новых исторических условиях? Насколько трансформируются функции Российской армии в глобализирующемся мире?Эти и другие вопросы были обсуждены на "круглом столе" редакции "Красной звезды" с ведущими российскими учеными, политологами и обозревателями.

Спорт - инфо

•   ДА БУДЕТ МАТЧ!
•   Из истории «золотых» поединков
•   Борьба цвета хаки
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker