на главную страницу

22 Ноября 2002 года

Линия жизни

Пятница

Памяти товарища



20 ноября 2002 г. в возрасте 65 лет после тяжелейшей операции ушел из жизни ветеран военной журналистики, заместитель ответственного секретаря центрального журнала Минобороны РФ «Ориентир» полковник в отставке КОТЕНОК Петр Родионович.
     Петр Родионович прошел славный жизненный путь, с юности связав свою судьбу с военной печатью. Он одновременно окончил факультет журналистики Львовского военно-политического училища и заочно - Львовского государственного университета. Служил в газете Прикарпатского военного округа «Слава Родины», преподавал в ЛВВПУ, выполнял интернациональный долг на Кубе. Долгое время трудился на различных должностях в редакции газеты «Красная звезда», занимался подготовкой многотомного издания «Последние письма с фронта». После увольнения в запас Петр Родионович не расстался с военной журналистикой, продолжив трудовую деятельность в журнале «Ориентир».
     Полковник в отставке Котенок оставил заметный след в жизни и памяти многих поколений военных журналистов и всех, с кем дружил, работал, служил, о которых писал. Кого учил и воспитывал. Он вырастил дочь и сына, который пошел по его стопам, став офицером-газетчиком.
     Петр Родионович пользовался заслуженным авторитетом и уважением окружающих. Светлая память о нем всегда сохранится в наших сердцах.
     Сослуживцы, друзья и ученики полковника в отставке Петра Родионовича Котенка вместе с его родными и близкими скорбят по поводу невосполнимой утраты.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker