на главную страницу

23 Ноября 2002 года

Культура

Суббота

CD-новости



     ВНИМАНИЕ: КОНКУРС!
     Перед вами сингл с альбома-сборника разных исполнителей «Asia Lounge» с танцевальной композицией Moodorama «Для Шивы». Читатель, первым угадавший имя всемирно известной группы и национальную принадлежность ее участников среди слов, составляющих название пластинки, получит этот сингл, а также прилагаемый к нему «феньку»-браслетик с символикой альбома, от «Красной звезды» и концерна «Группа СОЮЗ».
     
Luca Turilli «Prophet Of The Last Eclipse» Limb/SPV
     Пожалуй, впервые мой 8-летний сын заинтересовался тем, что слушает его папа, – он разглядел на обложке диска космического робота-трансформера. Очередной сольный альбом гитариста итальянских Rhapsody Луки Турилли в самом деле «детский» – просто хор Локтева какой-то: жизнерадостные пионерские песни. Однако не все так просто. По музыкальному сопровождению это отменный пауэр, сдобренный симфоническим аранжементом.
     
Impelliteri «System X» Steamhammer/SPV
     Группа, пожалуй, самого известного итальянского гитариста Криса Импеллитери 14 октября выпустила альбом с английским певцом Грэхэмом Боннеттом. Произошло, на мой взгляд, непредсказуемое. Сильный и мужественный вокал Грэхэма подавил группу. В результате получился звук Rainbow, в составе которых певец когда-то записал отменный альбом «Вниз к Земле». В композиции «Конец мира» явственно слышны интонации Баха и Моцарта.
     
Melissa «In Mourning» Концерн «Группа СОЮЗ»
     Тяготение трио к Скандинавии очевидно. Мало того, что Melissa взяли себе имя по названию альбома датских Merсyful Fate. Они еще и за музыкальный ориентир взяли мелодик-дэт-металлических финнов Therion и In Flames. Звучит группа превосходно, но… старомодно. Ничего удивительного. Ведь альбом был записан еще в 1995 году, а перед нами – очень качественное переиздание.
     
Peter Panka’s Jane «Live 2002» SPV
     Вдохновленные успехом студийного альбома «Genuine» (апрель 2002 г.), германские Peter Panka’s Jane выпустили «концертник». По стилю музыка четырех немолодых уже музыкантов напоминает лучшие образцы так называемого гэдээровского рока – Die Puhdys, Karat. Только вот поют они почему-то по-английски. Лидер группы Петер Панка – еще один наряду с Филом Коллинзом и Гуннаром Граппсом представитель поющих барабанщиков.
     Компакт-диски для обзора предоставлены отечественным концерном «Группа СОЮЗ».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker