Ордена Титул

26 Ноября 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Храня Отчизну

 Новый начальник ЦСКА

 Притяжение камчатки




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Два века безупречной службы

  Торжества по случаю 200-летия Военного министерства России состоялись в Центральном театре Российской армии. В одном зале собрались представители руководства страны и армии, участники сборов руководящего состава Вооруженных Сил, ветераны.
 || T Александр БОГАТЫРЕВ.


Под единым началом

В Сухопутных войсках завершился первый учебный год, проведенный под началом воссозданного главного командования. О том, какие он дал результаты, рассказывает главнокомандующий Сухопутными войсками - заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Николай КОРМИЛЬЦЕВ.
  "– Нам удалось восстановить централизованное управление Сухопутных войск как вида Вооруженных Сил РФ. Несомненно, это положительно сказалось на их боеспособности, улучшило положение дел по основным аспектам их жизнедеятельности.
Главное командование взяло под контроль наиболее значимые мероприятия повседневной деятельности, оперативной, мобилизационной и боевой подготовки в военных округах. Мы активно оказываем организационную и методическую помощь командирам и командующим. Это положительно сказалось на качестве занятий и учений с боевой стрельбой, командирской подготовки, на внедрении новых экономичных способов и приемов обучения."

 || Яков ФИРСОВ, пресс-служба Сухопутных войск.


НА ОСТРИЕ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

  Среди собратьев из оборонно-промышленного комплекса Российское агентство по системам управления (РАСУ) занимает особое место. Продукция предприятий радиоэлектронного комплекса – это, образно говоря, мозг, глаза и уши современных систем вооружения и военной техники. Без нее ни истребитель не взлетит, ни ракета в цель не попадет. Чем сегодня живет самая высокотехнологичная отрасль России, какие проблемы приходится решать руководству агентства – на эти и другие вопросы отвечает Геннадий Козлов, недавно назначенный распоряжением Правительства Российской Федерации генеральным директором РАСУ.
 || Анатолий АНТИПОВ, Андрей ГАРАВСКИЙ.


Пражская оратория

  Прага постаралась. Она очень постаралась, чтобы не сплоховать в исторически ответственный для нее момент. Пережив августовскую атаку Атлантики и приведя себя в порядок, бархатная столица выдержала еще одно испытание - на верность идеям атлантической солидарности. Город собрался духом, поумерил уличную суету, сдвинул брови полиции, навострил уши секретных служб, вытянулся в струнку и застыл в почтенной улыбке на устах. При всем при этом он не утратил внешнего благородства.
 || Вадим МАРКУШИН.

Армия сегодня

  Забота о солдате — дело наиважнейшее
  Как уже сообщалось, в Москве проходит сбор руководящего состава кадровых органов, органов воспитательной работы и военного образования Вооруженных Сил Российской Федерации. Он знаменателен тем, что проводится впервые после принятия политическим и военным руководством государства принципиального решения о восстановлении «вертикали» от заместителей командиров рот до заместителей главнокомандующих видами Вооруженных Сил по воспитательной работе. Перед участниками сбора выступил начальник Главного управления воспитательной работы ВС РФ генерал-лейтенант Николай Резник.

 || Игорь ХАТНЮК.
  В помощь военному бухгалтеру
  Продолжаем информировать читателей о программах для ведения автоматизированного учета в военных учреждениях. Сегодня отвечаем на вопросы, которые получены от пользователей бюджетных приложений программы «Турбо Бухгалтер».

Пульс планеты

  Американские военные на берегах Куры
  В Грузии с трехдневным официальным визитом побывал председатель комитета начальников штабов американский четырехзвездный генерал Ричард Майерс. Кроме воскресного торжественного приема в министерстве обороны, где прошли также его переговоры с главой военного ведомства генерал-лейтенантом Давидом Тевзадзе и начальником генштаба ВС Грузии генерал-лейтенантом Джони Пирцхалаишвили, Майерс ознакомился на крцанисском полигоне с тем, как выполняется американо-грузинская программа подготовки грузинских антитеррористических сил «Обучение и оснащение», встретился с руководителями МВД и МГБ Грузии.

 || Александр ТИХОНОВ (Тбилиси).
  Афганистан:старый сценарий новой войны
  Силами антитеррористической коалиции проводится все меньше широкомасштабных операций под громкими названиями типа «Анаконда», «Пума», «Горный лев», «Бекас», «Кондор»... Дело в том, что большинство из них на поверку оказались довольно высокозатратными и, мягко говоря, малоэффективными. В результате силы коалиции потеряли врага из виду и столкнулись с новой серьезной угрозой. Ныне им придется вести войну с мелкими группами террористов, тактика которых очень схожа с применяемой боевиками в Чечне. Кстати, в середине 80-х подобным действиям американские инструкторы обучали самих талибов, действовавших против советских войск. По сути проводимая в Афганистане антитеррористическая миссия коалиционных сил принимает затяжной и довольно жесткий характер.

 || Роман СТРЕШНЕВ.

Спорт - инфо

•   «Локомотив» пустили на «Черепки»
•   Подловили лилипуты Гулливера
•   Сыч залетел в Конча-Заспу. Надолго ли?
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker