Перейти на главную страницу

26 Ноября 2002 года

Новости

Вторник




Храня Отчизну

    Приветствие Президента России
    Президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие личному составу и ветеранам Вооруженных Сил Российской Федерации по случаю 200-летия Министерства обороны Российской Федерации.
    В приветствии, в частности, отмечается:
    «Сердечно поздравляю вас с 200-летием со дня учреждения Военного ведомства России.
    Военное ведомство всегда было важнейшей частью системы государственного управления. Именно на него возлагались ключевые задачи защиты национальных интересов страны, надежного обеспечения ее обороноспособности. Велика роль Министерства и в развитии отечественной промышленности, науки, образования.
    В наступившем веке российское общество и государство ставят перед вами новые масштабные задачи. Военная организация России должна стать еще более эффективной, способной адекватно ответить на любые угрозы как военного, так и террористического характера. Уверен, принимаемые сегодня меры по модернизации армии и флота позволят повысить мобильность, техническую оснащенность и профессиональный уровень Вооруженных Сил, укрепить престиж воинской службы».
 ||  Пресс-служба Президента РФ.



Новый начальник ЦСКА

    Приказом главнокомандующего Сухопутными войсками Российской Федерации - заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Николая Кормильцева начальником ЦСКА назначена Ольга Смородская.
    Смородская Ольга Юрьевна родилась 7 ноября 1956 года в г. Гомеле (Белоруссия). В 1978 г. окончила Московский институт народного хозяйства (МИНХ) им. Плеханова по специальности экономист-математик.
    Трудовую деятельность начала в Госплане СССР после окончания вуза, в 1993 - 1996 гг. работала начальником управления департамента строительства Правительства Москвы, в 1997-2000 гг. - заместителем генерального директора ОАО «Интеррос», позднее - вице-президентом Внешторгбанка. С лета 2002 года была помощником начальника ЦСКА по экономическим вопросам.
    Пресс-служба ЦСКА.
    «Сердце не камень» – в сотый раз
    В сотый раз вышел на сцену Центрального академического театра Российской армии спектакль по пьесе А.Н. Островского «Сердце не камень», поставленный народным артистом России Борисом Морозовым.
    В разных составах в нем играют народные артисты России О.М. Богданова, Л.И. Голубкина, Г.Я. Крынкин, А.А. Петров, актриса Людмила Татарова и другие. И зрители уже в сотый раз переживают вместе с ними события, происходившие в Москве почти полтора века тому назад…
    Галина ГОЛЬЦЕВА.
    Подмосковный транспорт стал дороже
    С понедельника в Подмосковье повышены тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа в общественном транспорте. Правительство Московской области приняло постановление о повышении платы за проезд в маршрутных автобусах, троллейбусах и трамваях городского сообщения с 5 до 7 рублей.
    Стоимость проезда на маршрутах, проходящих по территории двух или более городов, имеющих общую границу, определяется как сумма тарифов данных городов. За проезд в пригородных и междугородних автобусах будет взиматься плата в зависимости от расстояния проезда от 7 до 40 рублей и от 11 до 140 рублей соответственно. Провоз одного места ручной клади также будет стоить в зависимости от расстояния от 7 до 35 рублей.
    Проездные билеты обойдутся пассажирам в сумму от 310 до 630 рублей. За безбилетный проезд и бесплатный провоз багажа будет взиматься штраф в порядке, установленном законодательством РФ.
 ||  РИА «Новости».



Притяжение камчатки

    Свою офицерскую молодость майор Николай Мазаник вспоминает с удовольствием: каждый год ездил на полигон для выполнения зенитных ракетных стрельб. Знаний, полученных в стенах Минского высшего инженерного зенитного ракетного училища, хватало. Энтузиазма, желания работать было с избытком. По душе пришелся и суровый северный край. Наверное, поэтому в Серпухове, куда через пять лет Николая перевели из Мурманска, он долго не задержался. Настойчивые просьбы к командованию возымели действие. Теперь уже Камчатка, манившая еще с курсантской поры, стала местом службы.
    Начальник штаба зенитного ракетного дивизиона майор Мазаник – один из опытнейших специалистов в полку. После некоторого спада середины девяностых годов боевая подготовка вновь набирает обороты, забот Николаю Григорьевичу хватает. Немалый вклад внес он, к примеру, в прошлогодний успех дивизиона. Корабельная крылатая ракета, улетавшая на малой высоте за горизонт, была уничтожена.
    На снимках: начальник штаба зенитного ракетного дивизиона майор Николай МАЗАНИК; С-300 на страже дальневосточного неба.
 ||  Виталий АНЬКОВ, «Красная звезда».


Назад

НАШ АДРЕС:

mail@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker