Ордена Титул

27 Ноября 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Учатся воспитатели

 От Казани с любовью

 В Арктике будет тепло

 Приблизить науку к практике войск




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


НА СТРАЖЕ ОТЕЧЕСТВА

  Президент России Владимир Путин в целом доволен Вооруженными Силами страны. «За прошедший год было много досадных сбоев, чрезвычайных происшествий, но в целом в стране растет убежденность, что Вооруженные Силы крепнут», – сказал глава государства на совещании с руководящим составом армии и флота. Владимир Путин подчеркнул, что у граждан России есть чувство защищенности и понимание важности службы военных.
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


ОТ СПЕЦОПЕРАЦИЙ ДО ЗАГОТОВКИ ДРОВ

  …Раннее утро. Легкая дымка тумана покрывает окрестности станицы Ассиновской, что в Сунженском районе. Несколько теней мелькают в зарослях кустарника. Мелкая группа боевиков пытается скрытно прошмыгнуть в селение. И вдруг… Первый бандит от неожиданности встал как вкопанный. Прямо на него двигались разведчики федеральных сил. Растерявшийся боевик нажал на спусковой крючок автомата. Резанувшие по кустам ответные очереди разметали бандитскую группу. Прорываясь сквозь заросли, бандиты бросились прочь. Трое попытались огрызнуться огнем и тут же упали, подкошенные пулями…Это лишь один эпизод чеченской действительности. Подобные инциденты теперь происходят здесь практически ежедневно.
 || Андрей ПИЛИПЧУК.Грозный.


Черный берет - символ ДОБЛЕСТИ

С праздником, морская пехота!
  Морская пехота как род сухопутных и береговых войск Военно-морского флота отмечает свой профессиональный праздник ежегодно 27 ноября в соответствии с приказом главкома Военно-морского флота РФ от 15 июля 1996 года. Накануне этого события начальник береговых войск Военно-морского флота генерал-лейтенант Павел Шилов подписал акт об успешном завершении испытаний нового бронежилета для морской пехоты. Он на 5 килограммов легче старого, выдерживает выстрел не только автомата, но даже снайперской винтовки, смягчает удар пули, а кроме того, служит средством спасения на море. Более того, новый бронежилет сам повернет лицом вверх морского пехотинца, оказавшегося в воде в бессознательном состоянии, и тем самым не даст ему захлебнуться.
 || Владимир ГУНДАРОВ.


ЕРЕВАНСКИЕ ПРИОРИТЕТЫ

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник управления внешних связей и военного сотрудничества министерства обороны Республики Армения генерал-майор Микаэл Мелконян
  "...мы знаем свои приоритеты: активное сотрудничество в рамках Договора о коллективной безопасности, активное сотрудничество с Вооруженными Силами Российской Федерации, активное сотрудничество в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира». Наш принцип заключается в том, что мы свое сотрудничество, свои взаимоотношения строим не на противоречиях «НАТО - государства ДКБ» или «Россия - США», а на взаимодополняемости."
 || Александр ТИХОНОВ.Ереван.

Армия и общество

  Гордость флота
  Кажется, сама природа решила дать бой морским пехотинцам еще до начала тактических учений. Дождь лил как из ведра. Порывистый ветер трепал брезентовые палатки, проверяя их прочность. Снимать и переносить палатки все же пришлось. Не потому, что плохо их установили, сделать это вынудили обрушившиеся ливневые потоки. Даже старожилы не могли припомнить такого буйства непогоды на Опуке.

 || Владимир ПАСЯКИН.

Пульс планеты

  Позади 15 тысяч миль
  Большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко» возвратился в Североморск. Успешно выполнив официальный визит в Осло, он пришвартовался к родному причалу основательно, уже на зимовку. На пирсе экипаж встречали командующий Северным флотом адмирал Геннадий Сучков, командование эскадры надводных кораблей, семьи моряков, сослуживцы. На торжественном митинге, состоявшемся на борту «Адмирала Чабаненко», адмирал Сучков поблагодарил североморцев за добросовестное исполнение воинского долга и отличное решение задач дальнего похода.

 || Сергей Васильев.
  В АРМИЯХ СНГ
  МЕРОПРИЯТИЙ СТАНЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ.
  КОНТРАКТНИКОВ НЕ ХВАТАЕТ.
  ГОРНЫХ СТРЕЛКОВ БУДУТ ОБУЧАТЬ МОРПЕХИ.

 || Анатолий ПОЛЯКОВ.
  ВОЕННАЯ СЛУЖБА В РЕЗЕРВЕ
  Палата представителей Национального собрания Белоруссии внесла изменения и дополнения в закон РБ «О воинской обязанности и военной службе». Одним из новшеств стало введение в республике наряду со срочной службой и службой по контракту службы в резерве.

 || Валерий КОВАЛЕВ.

Россия: Новый век

  ГЛОБАЛИЗАЦИЯ: ЛИБО ТЫ ЕШЬ ЛАНЧ, ЛИБО НА ЛАНЧ ЕДЯТ ТЕБЯ?
  К сожалению, только немногие в России сегодня задумываются над смыслом происходящего в мире, пытаясь выявить тенденции развития человеческой цивилизации. Кому-то исследование этих фундаментальных проблем кажется бесполезным и излишним, кого-то пугает сама возможность ломки привычных и потому, наверное, комфортных представлений о миропорядке.

 || Николай НИКОЛАЕВ.

Спорт - инфо

•   Троевластие...
•   Путевка в Грецию уже в кармане
•   Компакт-новости
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker