на главную страницу

30 Ноября 2002 года

Культура

Суббота

Округ выбрал красавицу

Юрий БЕЛОУСОВ, «Красная звезда».



     В Приволжско-Уральском военном округе в рамках Всеармейского конкурса «Красавица в погонах» прошел конкурс «Мисс Победа». Из более чем сотни претенденток в звании от рядового до капитана из 20 гарнизонов округа войсковое жюри путевку для участия в окружном финале предоставило десяти конкурсанткам.
     В Екатеринбурге на базе окружного Дома офицеров претендентки на победу приняли участие в фотосъемках для портфолио. Под руководством инструкторов с конкурсантками были проведены мастер-классы по хореографии, сценографии, прочитаны лекции по истории Российской армии и государства, а также организованы занятия по строевой и огневой подготовке, Общевоинским уставам. Красавицы в погонах посетили военно-исторический музей ПУрВО, ознакомились с экспозициями других ведущих музеев столицы Среднего Урала.
     Победительницей финала и обладательницей «Гран-при» командующего войсками ПУрВО, а также билетов в Москву на финал акции стала представительница филиала военного университета войсковой ПВО (Оренбургский гарнизон) рядовой Марина Федорцова. Она – жена офицера. В Вооруженных Силах РФ с 2001 года. Студентка-заочница пятого курса педагогического института. Активистка филиала: принимает участие в художественной самодеятельности армейского вуза, при курсантском клубе ведет группу детского творчества, является заместителем председателя женсовета.
     Второй по значимости приз зрительских симпатий вручен сотруднице военного комиссариата Республики Башкортостан прапорщику Елене Валовой.
     На снимке: «Гран-при» командующего войсками округа Марине ФЕДОРЦОВОЙ вручает начальник управления воспитательной работы ПУрВО генерал-майор В. БАТМАЗОВ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker