Ордена Титул

6 Декабря 2002 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы По коням Архив

Новости

 Они были приговорены...

 4 миллиарда на строительство жилья

 В память о боях под Москвой

 За честь и достоинство

 Заглядывая в будущее...




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Есть такая профессия – спасать людей

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Академии гражданской защиты МЧС России генерал-полковник Владилен СЫЧЕВ
  ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА
Сычев Владилен Иванович родился 6 октября 1945 года в городе Одесса. Окончил Ульяновское высшее командное танковое училище, Военную академию бронетанковых войск им. Р.Я. Малиновского, Военную академию Генерального штаба им. К.Е. Ворошилова. Прошел должности от командира учебного танкового взвода до командующего армией. В декабре 1994 года назначен начальником Академии гражданской защиты МЧС России. Доктор социологических наук, профессор.

 || Виталий ДЕНИСОВ.


В интересах коллективной безопасности

  Подписание Делийской декларации о дальнейшем упрочении стратегического партнерства и пакета других документов, охватывающих весь комплекс двусторонних отношений, - важнейший итог визита Президента РФ Владимира Путина в Индию.
 || Александр БОГАТЫРЕВ.


У бизнеса и армии одни цели — возрождение России

  В ноябре 2002 года в Академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ прошла встреча слушателей и профессорско-преподавательского состава академии с президентом крупнейшей российской нефтяной компании “ЛУКОЙЛ” Вагитом Алекперовым. Во всей истории новой России это была первая встреча одного из крупнейших российских бизнесменов с элитой Вооруженных Сил. Поэтому, как представляется, его выступление будет интересно и для широкой читательской аудитории.
 || Дмитрий Федоров.


Почем в Афгане «Стингер»?

  Как заявил президент Афганистана Хамид Карзай, национальная армия Афганистана будет насчитывать до 70 тысяч человек. В соответствии с изданным декретом президент является верховным главнокомандующим, а управление войсками будет осуществляться через центральный штаб в Кабуле и четыре нижестоящих штаба на местах. Создание афганской армии начнется с формирования 12-тысячного кабульского корпуса. В настоящее время имеется только три батальона вооруженных сил Афганистана. Хамид Карзай заявил, что новые вооруженные силы страны должны быть «компактными, эффективными и хорошо оплачиваемыми». Армия, подчеркнул он, будет находиться под гражданским контролем. Одновременно, указал Карзай, вооруженные группировки бывших моджахедов должны быть разоружены.
 || Роман СТРЕШНЕВ.

Армия и профоюзы

  Меридианы социального партнерства
  В соответствии с Законом РФ “Об обороне” неотъемлемой частью личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации является гражданский персонал. Сегодня рабочих и служащих в армии и на флоте насчитывается свыше 800 тысяч человек. Они трудятся в органах управления, в НИИ, вузах, в войсковых частях, медицинских и других учреждениях, на ремонтных предприятиях и в строительных организациях, дислоцирующихся в различных регионах нашей страны и за ее пределами.

 || Людмила ТЕЛЕГИНА.
  Председатель

Люди долга и чести
  "- Солдатом служил я в Бийске, - рассказывает о себе подполковник в отставке Владимир Георгиевич Ивакин. – Отсчет моей военной службы начался с 3 декабря 1944 года, когда 17-летним пареньком меня призвали в армию. За время подготовки освоил специальности стрелка, снайпера и пулеметчика. Был уже, что называется, с иголочки одет в новую военную форму для отправки на фронт, но, видимо, в самый последний момент кто-то посчитал, что для войны я слишком молод…"

 || Вадим КОВАЛЬ
  Без вины виноватые
  В газете «Красная звезда» от 11 октября 2002 года в статье «О статусе гражданского персонала» сообщалось о пленуме Центрального комитета профсоюза рабочих и служащих Министерства обороны России. Символично, что рядом была напечатана заметка «На финансовом календаре - август», где шла речь о задержках с заработной платой.

 || И. БОВКУН
  В неравных условиях
  Как известно, цифры – лучший аргумент. Так вот, нехватка технического персонала низового звена в квартирно-эксплуатационных органах ЛВО составляет порядка 40 процентов, вакантна примерно треть мест медсестер и санитарок в окружном военном госпитале… Этот список, по словам заместителя председателя территориального комитета профсоюза ЛВО Николая Лощинина, можно продолжить. Основная причина все та же – низкий уровень заработной платы.

 || Олег ПОЧИНЮК.
  ДЕТКИ В «КЛЕТКАХ»

Что мешает организации летнего детского отдыха?
  Еще совсем недавно отправить ребенка хотя бы на одну смену в летний лагерь отдыха или к морю могла практически любая семья. Но начиная с 2000 года для многих это стало неосуществимой мечтой.

Брифинг

•   Надбавка за совмещение должностей
•   Что будет с детсадами

Спорт - инфо

•   Легкой жизни не предвидится
•   За веру и Отечество
•   Премьер-лига обзаводится крышей
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker