Ордена Титул

20 Декабря 2002 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы По коням Архив

Новости

 В СКВО –новый командующий

 Их не знают в лицо

 Мамаев курган: подвиг, история, память

 Определены параметры гособоронзаказа

 Диалог с журналистами

 С поля боя - за парту

 С НОВОСЕЛЬЕМ, ТИХООКЕАНЦЫ!

 Другой судьбы не надо

 ЧТОБЫ СПАТЬ СПОКОЙНО

 ГЖС - из рук губернатора

 Во славу русского оружия

 Антигололедные реагенты — гаранты безопасности и регулярности полетов в зимний период




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


ПРЕЗИДЕНТ НАПРЯМУЮ ГОВОРИЛ СО СТРАНОЙ

  Вчера в Кремле в полдень по московскому времени в прямом эфире «Первого канала», телеканала «Россия», радиостанций «Маяк» и «Радио России» Президент России Владимир Путин ответил на вопросы граждан России. Прямая видеосвязь с Кремлем осуществлялась с помощью передвижных телевизионных станций, работающих в областных центрах, малых городах и селах России.
К началу эфира в единый центр по обработке вопросов Президенту России по «горячей линии» поступило более 1 млн. 400 тыс. вопросов от россиян. Это в три раза больше, чем в прошлом году.


Министр обороны Украины генерал армии Украины Владимир ШКИДЧЕНКО:
МЫ СТРОИМ АРМИЮ НОВОГО ТИПА

  В начале следующей недели состоится официальный визит в Российскую Федерацию министра обороны Украины генерала армии Украины Владимира Шкидченко. В ходе визита будут обсуждаться перспективы военного и военно-технического сотрудничества между нашими странами в 2003 году. Как известно, он объявлен на Украине Годом России, что придает особый характер предстоящим переговорам на уровне глав оборонных ведомств. В этой связи «Красная звезда» обратилась к министру обороны Украины с просьбой рассказать о сегодняшнем дне национальной армии, особенностях ее реформирования. Публикуем поступивший к нам материал.
 || Владимир МОХОВ


Михаил ЛЕОНТЬЕВ:
Горе горькое по свету шлялось…

  Недавно в экономике США последовательно произошли две очень красноречивые вещи. Вначале было объявлено о том, что Соединенные Штаты готовы неограниченно печатать доллары для того, чтобы поддержать на плаву свою экономику и, надо полагать, финансировать войну с Ираком. После чего в отставку были отправлены министр финансов и экономический советник президента Буша. По сути, самые влиятельные экономические чиновники в мире. Эти события могут обернуться самыми драматическими последствиями для мировой экономики. И не только для экономики. Но официальных российских экономистов это почему-то не заинтересовало.


Истории с 7-го этажа

  «У нас в разведке интересно говорят те, кто провалился. А другим вроде как бы и сказать нечего. Потому что некоторые события в давность еще до конца не ушли, - с такого предупреждения начал разговор полковник КГБ в отставке, пожелавший остаться неназванным. - Кто-то из своих меня, наверное, вычислит, а остальным это не обязательно… Если вам нужна конкретизация, то скажу, что я побывал в Англии, Австрии, Италии, Греции, Швейцарии, Японии, Иране… Какие там еще страны есть? В некоторых был не по одному разу…»
 || Александр БОНДАРЕНКО.

Линия жизни

  Право есть, денег нет
  Майор Александр Васильевич Казьмин пришел в редакцию «Красной звезды» с плотной пачкой документов.
"- Вот здесь, - кладя ее на стол, объяснил, - история моей безуспешной попытки взыскать с местных властей причитающиеся мне средства за поднаем жилья. Без вашей помощи, полагаю, не обойтись."

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.
  В чем провинились «белые медведи»?
  Поселок «Спутник» Киркенесской Краснознаменной бригады морской пехоты Северного флота расположен на 140-м километре трассы Мурманск - Никель. Жилой городок офицеров, казармы личного состава, парк боевых машин, складская зона, учебный центр размещены на одной территории. Существует он без малого 45 лет.

 || Николай КОЛЕСНИКОВ
  Лидер стройкомплекса России
  8-й проектный институт первым среди проектно-изыскательских организаций Министерства обороны РФ получил сертификат соответствия системы качества требованиям международных стандартов серии 9.000. Этого стандарта сейчас придерживаются 97 стран мира.

 || Александр ХРОЛЕНКО.
  Без воды — и ни туды, и ни сюды...
  Жилая зона Чернореченского военного городка ПриВО, построенного турецкими строителями на немецкие деньги в рамках программы вывода российских войск из Германии, была сдана в эксплуатацию семь лет назад. Сегодня здесь проживают более десяти тысяч жителей. И если вопросы обеспечения светом и теплом в Черноречье решаются достаточно успешно, то снабжение водой обитателей городка оставляет желать лучшего.

 || Дмитрий ГУЖВА

Пульс планеты

  В пользу «европейской семьи»
  НАТО и Европейский союз (ЕС) подписали Декларацию о стратегическом партнерстве. Как сообщается, документ предоставляет ЕС технические возможности для проведения собственных военных и миротворческих операций, но за счет потенциала НАТО, особенно в сферах военного планирования, тылового обеспечения и разведслужб. Европейские командные структуры также будут координировать свои действия с командными структурами НАТО.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Спорт - инфо

•   Две беды сборной Плющева
•   «Искра» слегка потускнела
•   «Русский воин» остается в ФСБ. До весны
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker