на главную страницу

31 Декабря 2002 года

Армия сегодня

Вторник

Гордость десантников

Генерал-майор Станислав СЕМЕНЮТА, командир 76-й воздушно-десантной дивизии.



Минувший год стал знаковым, переломным годом не только для десантников 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, но и для всех Вооруженных Сил в целом. Начавшийся эксперимент по созданию первого полностью укомплектованного военнослужащими по контракту соединения наглядно показал всем определенные Президентом России приоритеты дальнейшего военного строительства. В России будет профессиональная армия, соответствующая статусу великой державы! Не скрою, гордимся тем, что переход Вооруженных Сил на профессиональный принцип комплектования начался с нашей дивизии. Значит, нам доверяют. Значит, ценят боевые традиции соединения, воспитавшего 50 Героев Советского Союза и 33 Героя России.
     Всем нам пришлось в минувшем году как следует потрудиться. Не все шло гладко - но на то он и эксперимент, чтоб не в теории, а на практике создать прообраз будущей профессиональной армии. Вступая в новый год, можно подвести и первые итоги проделанной работы. Полностью укомплектованы контрактниками управление дивизии и один парашютно-десантный полк, который с 1 декабря в полном составе приступил к полноценной боевой учебе. Со стопроцентной уверенностью могу поручиться - личный состав дивизии пронизан чувством патриотизма и ответственностью за порученное дело.
     Каждый десантник 76-й вдд понимает, что за нашей работой сегодня следит вся страна и от того, насколько успешно мы справимся с поставленными задачами, во многом зависит будущее Вооруженных Сил. Мы своего рода первопроходцы, а значит, должны сделать все возможное и невозможное, чтобы выполнить приказ Верховного Главнокомандующего.
     Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность солдатам и офицерам за тот большой, кропотливый труд, который вкладывают они в проведение эксперимента. Поздравляю всех воинов с Новым годом! Желаю крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и воинского мастерства. И всегда помнить - нам есть чем гордиться, есть что защищать. Россия - великая страна, на просторах которой живет мужественный, трудолюбивый народ. А на страже свободы и суверенитета России стоят ее Вооруженные Силы. И нет выше звания, чем защитник Отечества!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker