на главную страницу

31 Декабря 2002 года

Планета людей

Вторник

ЛИЦО ЕВРОПЫ...

Сергей КНЯЗЬКОВ.



Самая красивая девушка Европы - представительница России Светлана Королева. Именно она удостоена почетного титула «Мисс-Европа-2002» на конкурсе красоты в ливанской столице Бейрут.
     Светлане 19 лет. Она студентка четвертого курса техникума городского хозяйства в Петрозаводске, где осваивает специальность «водоснабжение и водоотведение», увлекается танцами, музыкой, гимнастикой. После победы она позвонила из Бейрута в родной Петрозаводск и плакала от счастья. Об этом рассказала двойняшка «Мисс Европы» Ирина Королева, которая всего на 10 минут старше своей знаменитой сестры. Родителей Светланы и Ирины дома не оказалось, они отправились в поход по магазинам, чтобы приготовить праздничный стол и отпраздновать вместе с родственниками успех дочери. Мама красавицы работает в Петрозаводской мэрии начальником отдела кадров, папа - предприниматель. У Светланы есть еще старший брат.
     По словам Ирины, в планы Светланы входит окончание техникума и намерение поступить в строительный институт. О модельном бизнесе пока не думает, хотя предложения были.
     Помимо короны, победительница конкурса получает бриллиантовое колье стоимостью 20 тысяч долларов, 10 тысяч долларов наличными и другие подарки.
     

     и нашего Союза
То, что два братских народа связаны неразрывными узами, еще раз подтвердили итоги очередного конкурса красоты замужних женщин «Российская женщина-2002», состоявшегося накануне Нового года. Его выиграла очаровательная белоруска тридцатитрехлетняя Анжелика Агурбаш, которая представляла на конкурсе Московскую область. Счастливая победительница - профессиональная певица (пять лет была солисткой популярного белорусского ансамбля «Верасы»), мать 14-летней Даши и 5-летнего Никиты.
     Титул «Миссис России» - третий в карьере Анжелики. Еще будучи первокурсницей Минской академии художеств, Анжелика Ялинская в 1988 году выиграла в Минске Национальный конкурс красоты, а в 1991 году стала «Мисс фото СССР».
     Несколько лет тому назад Анжелика вышла замуж за российского предпринимателя Николая Агурбаша, который и благословил ее на участие в конкурсе. Как сказала президент агентства «Русская красавица» Алла Маркина, организатор конкурса, в качестве приза Анжелике предоставлено право в апреле 2003 года побывать в составе экологической экспедиции на Северном полюсе! А сама Анжелика считает, что ее победа, пусть и маленькая, послужит еще одной скрепой братства народов России и Белоруссии.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker