на главную страницу

31 Декабря 2002 года

Cобытия. Комментарии

Вторник

Год воды и огня

Георгий СВИРИДОВ, писатель, лауреат премии Министерства обороны СССР.



Мы живем в окружении звезд и летим на космическом корабле под названием Земля в составе армады планетарного соединения во главе с флагманом Солнцем по бесконечным просторам Великого Мироздания, и поэтому не считаться с его законами и энергетическими влияниями по крайней мере наивно, если не сказать - рискованно.
     Наша земная жизнь в прямом смысле зависит от тех невидимых и явных влияний планет как ближних, так и далеких. На протяжении многих столетий люди пытаются познать законы действий (больших и малых) потоков их энергии. О том, что Солнце предопределяет все жизненные процессы, известно давно, что приливы и отливы зависят от изменения положения Луны в отношении Земли, изучено досконально. А Юпитер, который по своим размерам может считаться братом Солнца, просто огромный кусок камня, блуждающий в мировом пространстве? А другие планеты? Вся Вселенная - это пока не поддающийся нашему разумению гигантский живой организм, где все планеты и звезды тем или иным образом взаимодействуют между собой и оказывают свое воздействие на все процессы, в том числе и на земные, на все живое, на судьбы как отдельных людей, так и целые сообщества.
     Накопленные веками знания дают основание для обобщения и открывают возможности для прогнозирования. И каждый Новый год люди, подводя итоги прожитому, стараются заглянуть в завтрашний день, приподнять занавес над Будущим, чтобы иметь хоть какое-то представление о том, что можно ожидать в ближайшей перспективе.
     Новый, 2003 год, имеет свои отличительные черты и особенности, определяя прежде всего переход в новую эру Водолея. Это произойдет в День весеннего равноденствия 21 марта, и таким образом откроется отсчет времени, когда на смену эры Рыб и стихии Воды вступает и набирает силы стихия Воздуха. Влияние этой стихии россияне и другие жители земли почувствовали в последние десятилетия, когда бурно заявила о своих правах компьютеризация планеты - быстрая передача информации и знаний - краеугольный камень стихии Воздуха. И еще одна важная отличительная особенность наступающего 2003 года - это столкновение двух противоборствующих стихий: Воды и Огня, которые и станут накладывать свое влияние как на судьбы отдельного человека, так и на целые страны.
     По Восточному календарю новый год, который наступит в первое новолуние в знаке Водолея, а это произойдет первого февраля, считается Годом Черной Козы и несет в себе функции стихии Воды. А по Солнечному календарю, отсчет дней которого ведется с первого дня Весеннего равноденствия, то есть с 21 марта, это Год Солнца, главного выразителя стихии Огня.
     На востоке говорят, что когда нет денег на благородную корову, купи брыкающуюся козу, чей характер весьма своеобразен, а поведение зачастую непредсказуемо, с неожиданными поворотами и вывертами. Это особенность года Козы просматривается на трагических событиях прошлого в нашей истории: 31-й год - массовое раскулачивание крестьян, сельское хозяйство России до сего времени не может оправиться от того непоправимого урона; 55-й год - завершение культа личности Сталина; 91-й год - развал Советского Союза.
     Но не все так мрачно было в год Козы: 43-й - полное завершение Сталинградской битвы и величайшего танкового сражения под Курском - самых грандиозных за всю историю войны с фашизмом побед, в которых предопределился дальнейший исход Второй мировой войны.
     По 60-летнему циклу Восточного календаря наступающий Новый год по своей внутренней энергетике повторяет 43-й год, что дает нам основания предполагать о тех масштабных преобразованиях в военных, экономических и других сферах, которые могут произойти. Их пик придется на вторую половину года, главным образом на осенний период. А если учесть, что внутреннюю основу и энергетику года определяет Солнце - управитель года (а это светило ко всему прочему является и главным покровителем властвующих структур), то можно с уверенностью говорить о том, что властные структуры и вся их вертикаль будут укрепляться. Заодно с ней особое значение приобретут все те нововведения и реорганизации, которые пойдут на благо нашим Вооруженным Силам в целом и личному составу в частности. Люди в погонах и те организации, которые связаны с ними, будут в центре повышенного внимания, которое будет определяться и материальными стимулами.
     Напомним, как свидетельствует история, год Козы для нашей страны может оказаться и роковым, и не исключается возможность громких политических скандалов, разоблачений, связанных с жизнью общества, тайное станет явным, но вовсе не таким, каким предполагалось. Об этом свидетельствует планета Уран, покровитель России и управитель Водолея, которая в марте переходит в знак Рыб, где будет находиться очередные 80 лет. Она будет проявлять себя стихийно и не раскрывать своих истинных намерений до тех пор, пока не настанет время преподнести сюрпризы. Предстоит научиться жить по законам непредсказуемости. Будут утверждаться порой не правда сама по себе, а достижение желаемого счастья, которое зачастую определяется его Величеством Случаем, который может стать главным действующим лицом в нашей жизни, и если научиться его использовать, то с определенной долей риска можно пережить и радостный небывалый взлет. Постарайтесь не терять времени даром. Рискуйте!
     К характеристике Козы можно добавить еще одну существенную черту ее внутренней сущности: она любит шумные развлечения, яркие праздники. Во всех отношениях это капризное существо, весьма щедрое, готовое всех одаривать подарками, раздавая то, что ей по праву и не принадлежит, ей не заработано.
     С другой стороны, наступающий 2003-й год начинается очень хорошим 27-м лунным днем, символом которого является Трезубец, это - день Нептуна. Он несет духовное пробуждение, усвоение сокровенных тайных знаний, обретение внутреннего просветления и приобщение к новому высшему уровню и содержит в себе ключи к тайнам Будущего, одновременно покровительствуя всем, кто связан с водой, морем, флотской работой и службой.
     В Новогоднюю ночь можно будет наблюдать соединение Марса, планеты мужской энергии, с Венерой, планетой женского начала и любви. Амурные увлечения придадут особый шарм всей жизни, а в любви повезет даже тем, кто потерял надежду на личное счастье.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker