Перейти на главную страницу

15 Января 2003 года

Брифинг

Среда




«Верю в морпеховскую удачу!»

    В минувшем году сбылась моя командирская мечта: десантно-штурмовой батальон завоевал приз главнокомандующего ВМФ по огневой подготовке. Считаю это заслуженной победой всех морских пехотинцев Северного флота. К тому же в мае следующего года нашей отдельной Киркенесской Краснознаменной бригаде исполняется 60 лет. Поэтому намечаемые рубежи - всегда находиться в постоянной готовности к выполнению любых задач, которые могут быть поставлены десантно-штурмовому батальону. И хотя гороскопы пророчат, что новый год будет тяжелым, хочу пожелать российскому народу, чтобы у него все складывалось удачно, поменьше было тягот и невзгод. Чтобы мои боевые товарищи, с которыми участвовал в контртеррористической операции на Северном Кавказе, были здоровы, счастливы в семейной жизни и всегда верили в морпеховскую удачу. Постепенно наша страна выходит из тяжелого положения, в котором оказалась в начале 90-х годов. И я верю, что в конце концов мы возродим крепкую, процветающую державу, способную обеспечить достойную жизнь своим гражданам, имеющую высокое положение в мире. А со своей стороны, морские пехотинцы Северного флота сделают все от них зависящее, чтобы в России всегда были только спокойствие и благополучие.
 ||  Подполковник Сергей ШАШИН, командир отдельного десантно-штурмового батальона бригады морской пехоты Северного флота



«Мира на Северном Кавказе»

    Своей стране я хотел бы пожелать в новом году благополучия и процветания. А главное - мира, особенно на Северном Кавказе. Для меня, как вы понимаете, это и глубоко личное пожелание. А что-нибудь еще для себя? Надеюсь, Россия меня оценит и не забудет, когда трудная минута наступит у меня.
 ||  Рядовой контрактной службы Андрей Астрейко (42-я гвардейская мотострелковая дивизия, Чечня)



«Будет ли загад делами богат?»

    Наверное, я буду не единственным офицером в Вооруженных Силах, кто в последний новогодний вечер загадывает на будущий год столь несбыточное желание, как получение благоустроенной квартиры. Хотя знаю наверняка, что останется мой загад нереализованным и через два года, и через пять лет. Я посчитал: при сохранении количества выделяемых в год нашей воинской части квартир мой счастливый день наступит лишь 23 года спустя.
    Надеюсь, что в новом году моя супруга наконец-то подыщет себе должность по специальности с гарантированной, достойной оплатой труда.
    А еще загадаю на службу. Чтобы год стал годом обновления техники автопарка. Чтобы увеличили лимит части на горючее. Чтобы солдаты приходили в подразделения не с начальным, а хотя бы с законченным средним образованием. И глаза их были полны не робостью перед службой, а, как раньше, светились предчувствием познания новой, по-настоящему мужской работы. В противном случае останется пожелать себе побольше дисциплинарных прав в отношении подчиненных. Чего загадывать, честное слово, совсем не хочется.
 ||  Капитан Александр Гречков, начальник радиоцентра (Екатеринбург)



«Важно позаботиться о детях»

    О себе говорить не хотелось бы - это интересно, думаю, только для меня. А вот о стране, о Российской армии - многое наболело. Хочу, чтобы в новом году государство повернулось лицом к своим защитникам. Чтобы техника у нас была новая, совершенная, чтобы вертолеты не падали.
    А еще считаю, нужно обращать внимание не только на экономику. Важно сохранить наше духовное богатство, национальную культуру, позаботиться о детях - без этого у России не будет будущего. Ведь вы посмотрите, сколько на улицах появилось молодых, бритоголовых, тупо жующих жвачку и попивающих пиво...
 ||  Прапорщик Ольга СолонецкаЯ, начальник пункта узла фельдъегерско-почтовой связи 58-й армии



«Попытаю счастья на «гражданке»

    2003 год для меня должен стать знаковым. Во-первых, после окончания военной кафедры при Магнитогорском государственном техническом университете завершаются два моих года службы в качестве офицера Российской армии. Во-вторых, я намерен получить второе высшее образование, поэтому после службы буду поступать в Уральский государственный технический университет на гуманитарный факультет. Хочу стать юристом. И, наконец, в-третьих, рассчитываю в новом году обзавестись семьей. Кандидатура на роль супруги уже имеется.
    Конечно, если продолжать список желаний, можно назвать и в-четвертых, и в-пятых... Например, очень хочется иметь свою квартиру. Получать достойное жалованье. В армии, к сожалению, ни то ни другое мне в ближайшие годы «не светит». А жаль. Ведь я с желанием учился на военной кафедре. С охотой пришел служить в войска. Люблю свою должность. Вокруг - грамотные командиры, надежные товарищи. Но даже в такой среде не сложилась, к сожалению, уверенность в завтрашнем дне. А без этого не то что новогодние, даже заветные мечты не сбываются.
 ||  Лейтенант Рустам ХАЛИКОВ (Екатеринбург)


Назад

НАШ АДРЕС:

mail@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker