на главную страницу

18 Января 2003 года

Тема номера

Суббота

ПРИКАЗ: «ВОЕВАТЬ ЗОЛОТО!»

Юрий АПАЛЬКОВ,«Красная звезда».



     Пройдя весь минувший сезон словно на одном дыхании, Профессиональный футбольный клуб ЦСКА, ведомый его президентом Евгением Гинером и главным тренером Валерием Газзаевым, завоевал Кубок России и второе место в первенстве страны. Серебряные награды были в торжественной обстановке вручены вице-чемпионам в зале Центрального театра Российской армии.
     Футболисты и тренеры ЦСКА услышали в свой адрес много добрых слов. Президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков, вручая медали, отметил, что взятый армейцами рубеж - результат слаженной и напряженной работы всего коллектива.
     «Я горжусь вами, ребята, горжусь тем, что мы армейцы, - сказал в своем выступлении председатель Госкомспорта России, в прошлом знаменитый хоккеист ЦСКА Вячеслав Фетисов. – Радует, что теперь в Премьер-лиге есть еще одна очень перспективная команда, у которой в хорошем смысле амбициозный президент, великолепный тренер и самые лучшие болельщики на свете».
     Министр обороны России Сергей Иванов, от всей души поздравив игроков, руководство клуба, его ветеранов и всех болельщиков с замечательным результатом, в частности, сказал: «Сегодняшнее чествование – это своеобразное подведение итогов чемпионата и Кубка России. Итоги, безусловно, радуют. Нынешнее поколение армейцев достойно продолжает традиции, заложенные «командой лейтенантов», которую все знают и помнят».
     Минувший сезон был для футболистов ЦСКА очень нелегким и в то же время весьма захватывающим и интригующим. Но, как отметил Сергей Борисович Иванов, еще и очень плодотворным, поскольку армейцы забили в чемпионате России больше всех голов, порадовав тем самым огромную аудиторию своих болельщиков. А за ЦСКА, как известно, болеют не только военные – многие миллионы россиян.
     - В армии говорят, что на два фронта воевать трудно, - обращаясь к команде, заметил министр обороны, - а вам в новом сезоне предстоит «воевать» минимум на трех фронтах: в чемпионате России, Лиге чемпионов да еще защищать честь страны в отборочном цикле чемпионата Европы. Ведь половина основного состава ЦСКА играет в национальной сборной. Пожелание только одно – мужества вам и силы духа. Забивайте так же много, как и в этом году. Вы приумножаете своими победами не только славу легендарного ЦСКА, но и поднимаете престиж армии.
     За высокие спортивные достижения и значительный вклад в развитие российского спорта глава военного ведомства вручил Евгению Гинеру и Валерию Газзаеву награды - медали «200 лет Министерству обороны» и именное холодное оружие. Медалью «За укрепление боевого содружества» награждены ветераны клуба ЦСКА. Под оглушительные аплодисменты поднимались на сцену Олег Маркович Белаковский, Валентин Александрович Николаев… Они писали историю доблестных побед ЦСКА и в эти радостные минуты были рядом с теми, кто с честью продолжает их традиции.
     На снимках: представление новобранцев армейской команды; министр обороны РФ С.Б. ИВАНОВ приветствует футболистов ЦСКА.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker