на главную страницу

22 Января 2003 года

Культура

Среда

О судьбоносном времени и его героях

Владимир СОКОЛОВ.



     В минувшем году российская общественность с интересом восприняла появление на издательском рынке книг «Владимир Путин. История жизни» и «Владимир Путин. Дорога к власти». Эти произведения откровенно и детально повествуют о жизненном пути Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
     Вторая книга - «Владимир Путин. Дорога к власти», подготовленная к печати издательством «ОСМОС-ПРЕСС», признана экспертами одним из лучших публицистических произведений 2002 года. Это действительно талантливая работа о главе нашего государства, хотя ее путь к читательской аудитории был непростым. К сожалению, книга малодоступна, и для военного читателя ее практически невозможно найти в библиотеках.
     На днях в редакции газеты «Красная звезда» состоялась встреча с автором книг о президенте страны, Верховном Главнокомандующем Вооруженными Силами. Олег Блоцкий рассказал об особенностях работы над вышедшими в свет произведениями и творческих планах. Олег Михайлович прошел в офицерском звании Афганистан, а после увольнения в запас, уже как журналист, побывал практически во всех «горячих точках» на территории бывшего СССР: от Приднестровья до Таджикистана и Чечни.
     Публицист рассказал о встречах с главным героем произведений и его супругой – Людмилой Александровной Путиной, оказавшей большую помощь автору в работе над книгами. Олег Михайлович также поделился своим видением перспектив развития России, путей ее возрождения как духовно сильной и экономически процветающей державы, проблем и трудностей, которые нас ждут впереди.
     Подробнее об этой интересной и неформальной встрече в редакции «Красная звезда» расскажет в одном из ближайших номеров. С согласия Олега Блоцкого мы намерены опубликовать наиболее интересные отрывки из его книг о Президенте России. Представляется, что они помогут военному читателю глубже осмыслить «прорывной», судьбоносный для России характер нашего переломного времени.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker