на главную страницу

30 Января 2003 года

Азимут

Четверг

«Совет вам да любовь...»



     Инструктор по работе с семьями военнослужащих Татьяна Шакунова:
     - Мы с мужем вместе прожили 28 лет. Поездили по гарнизонам, в том числе на Дальнем Востоке. И если говорить о трудностях, то их было предостаточно. Но мы как-то не жаловались на них, а потом, когда все оставалось позади, даже с улыбкой их вспоминали.
     Нынче, конечно, иная обстановка у молодых офицеров - зарплата невысокая, проблемы с жильем... Зная все это, члены нашего женсовета Ольга Свиридова и Алевтина Глушкова при постоянной поддержке заместителя начальника филиала по воспитательной работе Михаила Китаева, его помощников Дмитрия Ларионова и Евгения Спинова стараются всячески помочь им в службе, создать хорошую атмосферу в семьях, устроить жен на работу, в том числе в филиале, привлечь их к общественной деятельности. С помощью командования в клубе организуются офицерские балы, чествования лучших командиров с вручением им подарков и т.п.
     Не оставляем в стороне и семьи курсантов. Женатых в филиале - 130 человек. Большинство живут на частных квартирах, и мы с их разрешения посещаем эти семьи, интересуемся бытом, в чем-то и помогаем (ребенок заболел, самой жене неможется, с хозяевами квартиры нелады). Касаемся в личных беседах с женами курсантов и многих щепетильных вопросов отношений в семьях и, если просят, даем добрые советы. Все это идет на пользу делу.
     В этой связи мне хочется пожелать счастья моему соратнику в общественных делах - курсанту 5-го курса Роману Балюкову. Он - круглый отличник в учебе, эрудит, участник самодеятельности, организатор курсантских дискотек. Недавно женился. Невеста Надя - его землячка, из Пскова, студентка юридического университета.
     Командование, члены женсовета тепло поздравили прекрасную пару. Совет вам да любовь, молодожены!
     На снимке: Роман и Надя БАЛЮКОВЫ в день свадьбы.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker