на главную страницу

30 Января 2003 года

Армия сегодня

Четверг

Благодарны Альма-Матер!

Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ



     В субботу состоятся торжественные мероприятия по случаю 63-й годовщины со дня основания Военного института иностранных языков (ВИИЯ). Для этого в родных пенатах в Лефортово назначен сбор актива Клуба выпускников ВИИЯ, который в течение трех с половиной лет поднимал и укреплял клубное движение. В соответствии с решением Совета товарищей Клуба ВИИЯ и приказом начальника Военного университета № 39 от 14 января 2003 года встреча начнется в 14.30 и продлится до девяти часов вечера. Естественно, организаторы наметили ряд мероприятий, которые должны органически влиться в нахлынувшие воспоминания о былом и об альма-матер, например встречу с Боевым Знаменем Военного университета и праздничный концерт.
     К слову сказать, уже четвертый год подряд благодаря Клубу выпускники этого прославленного высшего военного учебного заведения соберутся вместе, будут иметь возможность пообщаться в более широком кругу, чем просто встреча одногруппников и т.п. Начиная с 1 февраля 2000 года такие мероприятия проводились в Культурном центре ВС РФ, затем в Московском дворце молодежи и в ЦСКА, а вот теперь самые активные товарищи по Клубу могут вернуться в родные стены. Между прочим, родными эти стены стали не для одной и не для двух тысяч человек, гораздо больше. Здесь и переводчики, и спецпропагандисты, и специалисты юридического профиля. «Армия ВИИЯ» - так в армейской среде называются выпускники этого вуза и, как показывает время, не зря, потому что они постоянно поддерживают друг друга, живут одной жизнью, помнят прошлое и верят в достойное будущее. А это немало. Кстати, именно на основе таких вот отношений появился и существует Клуб ВИИЯ, который при активной поддержке руководства Военного университета наметил празднование очередной годовщины альма-матер.
     Активисты, не забыли? Улица Волочаевская, 3/4. Желающим приехать не помешает воспользоваться Интернетом, чтобы подробнее узнать о правилах прохода на территорию Военного университета и условиях участия в празднике. Сайт клуба: www.clubvi.ru, телефоны: (095) 924-58-18, 928-58-15, 923-19-35, 928-76-33.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker