Ордена Титул

30 Января 2003 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы По коням Архив

Новости

 Будет свой храм

 Здесь живет музыка

 Зачем курсанту менеджмент?

 Стратегия Содружества

 Помним, товарищ командующий!

 Большой сбор на Каспии...

 ...и в Сибири

 Из Вольска - c любовью




Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


МЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ ВОСХИЩАЕМ МИР

Это подтвердило выездное заседание коллегии РАСУ во Фрязино
  Хотя экономическая ситуация в России пока не способствует расцвету высоких технологий, ставить крест на отечественной электронной промышленности еще рановато. Прекрасные и не избалованные вниманием, как на Западе, российские ученые и инженеры продолжают поражать мир своими открытиями. Даже сегодня, несмотря на постперестроечное лихолетье, отбросившее страну на десятилетия назад, по некоторым направлениям радиоэлектронной отрасли, архиважной для обеспечения национальной безопасности, мы сохраняем мировой приоритет. Речь идет, например, о разработках в такой важной области, как СВЧ-электроника. Впрочем, и здесь имеются свои проблемы. Методы их разрешения и перспективы дальнейшего развития этого направления обсуждались на этой неделе в подмосковном Фрязино.
 || Андрей Гаравский


«ТРЕХСОТКА» — НЕ ПРЕДЕЛ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

  Если представить некую оружейную визитную карточку России, то в нее, помимо всемирно известного автомата Калашникова, наверняка вошла бы знаменитая «трехсотка» - зенитный ракетный комплекс, которому нет равных вот уже на протяжении двух десятилетий. Этот ЗРК, как, впрочем, и ряд других не менее именитых систем, был создан в Концерне «Антей» и НПО «Алмаз», ныне российском суперконцерне ПВО «Алмаз-Антей». Приставка «супер» - не дань моде или желание потрафить известной отечественной оборонной фирме, она как раз не нуждается ни в рекламе, ни в лишнем восхвалении. Продукция концерна мирового уровня сама за себя говорит более чем красноречиво.
 || Анатолий АНТИПОВ.


У России есть шанс на возрождение

  Как уже сообщала «Красная звезда», в редакции нашей газеты состоялась встреча журналистского коллектива с публицистом Олегом Блоцким - автором книг «Владимир Путин. История жизни» и «Владимир Путин. Дорога к власти». В ходе неформальной и откровенной беседы речь шла не только об истории создания этих произведений, появление которых стало заметным событием в общественной жизни страны, но и о нашем времени, судьбах офицерского корпуса, путях возрождения России.
 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Успевать за днем грядущим

  О жизни и боевой учебе курсантов Вольского филиала Военной академии тыла и транспорта наша газета рассказывала не раз. На очередной странице «Азимута» повествуется о том, как сегодня, в условиях реформирования учебного процесса, строится работа по обучению и воспитанию курсантов, какие проблемы при этом возникают, как курсанты проводят свой досуг, занимаются научной работой, спортом, художественным творчеством. Словом, это рассказ о нынешнем дне Вольского филиала.
 || Беседу вел Петр АЛТУНИН.

Армия сегодня

  Мгновения подвига
  Это было обычное занятие по огневой подготовке на полковом полигоне под Камышиным, что в Волгоградской области. На одном из учебных мест, где руководителем был старший лейтенант Виталий Попов, бойцы метали ручные наступательные гранаты - РГД-5...

 || Н. АСТАШКИН, Ю. БОРОДИН.

Азимут

  «Совет вам да любовь...»
  Инструктор по работе с семьями военнослужащих Татьяна Шакунова:
  - Мы с мужем вместе прожили 28 лет. Поездили по гарнизонам, в том числе на Дальнем Востоке. И если говорить о трудностях, то их было предостаточно. Но мы как-то не жаловались на них, а потом, когда все оставалось позади, даже с улыбкой их вспоминали.
  Со спортом - на «ты»
  Кое-где к спорту относятся компанейски. Вот не так давно выступил наш президент, призвал поднять уровень спортивной работы - и многие впервые засуетились. А в Вольском филиале спорт - это сама жизнь. Его любят, о нем заботится командование.

Армия сегодня

  Благодарны Альма-Матер!
  В субботу состоятся торжественные мероприятия по случаю 63-й годовщины со дня основания Военного института иностранных языков (ВИИЯ).

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ

Пульс планеты

  ИНОСТРАННАЯ ВОЕННАЯ ХРОНИКА
  
Первые потери
Совместный «тигр»
Как требует НАТО
Су-30 против F-15
  Буш подтвердил курс на войну
  Во вторник вечером президент США Джордж Буш выступил в конгрессе с традиционным ежегодным посланием «О положении нации». Многократно прерывавшаяся аплодисментами речь на четверть была посвящена иракской проблеме. Решимость хозяина Белого дома расправиться с нынешним режимом в Багдаде посредством военной силы стала еще более очевидной. Буш, по его словам, не собирается оставлять выполнение этой задачи потомкам или дожидаться, пока угроза атаки со стороны самого Багдада станет неотвратимой. Назвав Саддама Хусейна «жестоким диктатором... связанным с терроризмом», президент заявил, что иракскому лидеру «не будет позволено доминировать в жизненно важном регионе и угрожать Соединенным Штатам».

 || Вадим МАРКУШИН.

Спорт - инфо

•   Когда есть Что итожить...
•   Дежа вю столичных армейцев
•   На радость ледолазам
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker