на главную страницу

31 Января 2003 года

Внимание — конкурс!

Пятница

«Честь и слава». Тур четвертый



     Итак, наш военно-исторический конкурс «Честь и слава» вступил в 2003 год. Учитывая, что в этом году у «Красной звезды» появились новые подписчики, мы спешим предупредить: и для них участие в конкурсе - дело вполне реальное. И не только простое участие, но и победа в одном или нескольких турах. Ведь в прошлом году - уточним для несведущих - активные участники конкурса и победители туров получили порядка пятидесяти различных призов. В основном это были наборы книг разных издательств. Кстати, уже сейчас желание вновь поощрить знатоков военной истории выразили руководители Воениздата, издательств «Гелеос» и «Рейттаръ». А генеральный директор издательского дома «Граница» Валерий МУРИН готов наградить победителей именными (обратите внимание!) блокнотами.
     Думается, ко времени подведения итогов конкурса список поощряющих несколько увеличится - и не только за счет издательств, но и некоторых оборонных предприятий. А потому, как говорится в рекламе, «играйте и выигрывайте»! При этом не бойтесь ошибаться, но будьте очень внимательны при чтении наших вопросов. (Это общий совет, универсальный для каждого тура, поскольку именно сегодня вопросы-то читать и не придется). Предупреждаем также всех будущих участников конкурса о том, что на письмах в редакцию нужно обозначать девиз конкурса «Честь и слава», а объемы ответов ничем не ограничиваются.
     Почта в связи с прошедшими праздниками работает с перегрузкой, а потому до сих пор к нам поступают ответы на вопросы 2-го тура:
     «Условия 2-го тура значительно сложнее первого, но все-таки очень интересен подход к условиям конкурса.
     Подполковник запаса К.А. АЛТУНИН, г. Томск».
     «Задание очень сложное, особенно то, что связано с формой одежды Русской армии: книг много, а везде какие-то недомолвки, недосказки... Много читал, массу книг перелистал, узнал много нового. Спасибо!
     В.Д. ЛЕЛЕЦКИЙ, г. Липецк».
     «Спасибо за доставленное удовольствие при решении задач 2-го тура. Придумано здорово: требуются знания, воля, внимательность и логика.
     Полковник медицинской службы в отставке В.И. ТЕРЕНТЬЕВ, Волгоград».

     Ответы на вопросы 2-го тура пришли также от наших читателей из г. Верещагино Пермской обл., из деревни Копалинская Архангельской обл., с Сахалина и с Камчатки, из Воронежа, из г. Сызрань Самарской обл., из Сочи... Можно перечислять еще, но и так уже видно, что люди, читающие «Красную звезду» и участвующие в нашей викторине «Честь и слава», живут во всех регионах России. Особенно радует, что в их числе - учащиеся профильного 9-го класса «Юнги Северного флота» из Заозерска Мурманской области, кадеты кадетского класса средней школы № 14 из Липецка и другие ребята, готовящиеся связать жизнь со службой Родине.
     Большое всем спасибо за добрые слова и участие в нашем конкурсе!
     Ну а теперь - всего один вопрос 4-го тура:
     




     Кто изображен на этих репродукциях?
     1. ..................
     2. ..................
     3. ......................
     4. ......................
     5. ......................
     6. ......................
     7. ......................
     8. ......................
     9. ......................
     10. .....................
     

















     















     














Подсказываем, что все это - известные военачальники, вполне узнаваемые... по крайней мере, на других портретах. Желаем удачи и ждем ваших писем!














Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker