Ордена Титул

31 Января 2003 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы По коням Архив

Новости

 По маршруту Крузенштерна

 В подарок - песни и танцы

 От сердца к сердцу

 Приглашает пресс-клуб

 Песни воюющей армии

 Новоселья в Воронеже

 Памятные даты февраля




Архив

Январь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Содружество уточняет курс

К итогам очередного неформального саммита глав СНГ в Киеве
  Один из вопросов, оказавшихся в центре внимания глав СНГ, касался абхазской ситуации. Как заявил Владимир Путин, Россия готова вывести миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта, если того пожелает грузинская сторона. «Любой ценой мы не будем держать там миротворцев. Все зависит от Грузии, от ее ответственности и от решения глав государств Содружества, так как это миротворческая группа СНГ», - подчеркнул он. Президент России не согласился с утверждениями о «массовой выдаче жителям Абхазии российских паспортов»...
 || Роман СТРЕШНЕВ.


У этих войск и задачи космические

  Исполнилось два года с того дня, когда Совет Безопасности Российской Федерации принял, а Президент России ввел в действие «Основы государственной политики Российской Федерации в области космической деятельности на 2001–2010 годы». В соответствии с Указом Президента 1 июня 2001 года были сформированы и приступили к выполнению задач по предназначению Космические войска. На днях командующий Космическими войсками генерал-полковник Анатолий Перминов пригласил журналистов отечественных СМИ на пресс-конференцию.
 || Вячеслав ДАВИДЕНКО. Александр ДОЛИНИН.


В кусты, в обоз или в Европу?

Эксперты так и не пришли к единому мнению, что делать России в случае военной операции США против Ирака
  Клуб «Гражданские дебаты» провел заседание на тему «Россия и мир накануне войны на Ближнем Востоке». Даже несмотря на категоричность объявленной темы, подразумевающей вроде бы, что боевые действия уже неизбежны, участники клуба в мнениях разошлись.
 || Сергей СУМБАЕВ.


Двойная задача китайской «оборонки»

  «Через двадцать лет разработка и производство вооружений в нашей стране максимально приблизятся к мировым стандартам», - заявил недавно глава комитета национальной обороны по науке, технологии и промышленности Китая Лю Цзибинь. А министр обороны Китая генерал-полковник Чи Хаотянь, продолжая эту мысль, подчеркнул, что приоритетом военной политики страны является интенсификация передовых исследований в области вооружений, чтобы покончить с зависимостью от импорта оружия последнего поколения.
 || Дмитрий ПЕРМЯКОВ.


Страсбургские споры о Чечне

  Обсуждение в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) «чеченского вопроса» вновь продемонстрировало, с какой неохотой европейский политический истеблишмент отказывается от негативных стереотипов в восприятии России. Нынешняя сессия ПАСЕ в этом плане показательна еще и тем, что стала первой после теракта, совершенного чеченскими боевиками на Дубровке 23-26 октября прошлого года. Пережитая Россией в те дни трагедия сопровождалась непривычным для россиян сочувствием многих европейцев, однако, как оказалось, им прониклись далеко не все европейские парламентарии.
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

Планета людей

  Калининград: Литва меняет правила игры
  Официальный Вильнюс, в отношениях с которым у России главенствующим моментом стали не экономика и торговля, а ситуация вокруг Калининградской области, преподнес Москве неприятный сюрприз. В одностороннем порядке МИД Литвы уведомил российских коллег, что уже с 1 февраля 2003 года начнут действовать изменения в национальном режиме пограничного контроля...

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

События. Комментарии

  Память о подвиге вечна
  В военном параде в Волгограде 2 февраля по случаю 60-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом примут участие воины 20-й гвардейской мотострелковой дивизии. Об этом в пресс-центре «Сталинград» сообщил командир соединения генерал-майор Сергей Моисеев. Дивизия взяла на себя и обеспечение питанием прибывающих на празднование 900 ветеранов - участников Сталинградской битвы.

 || Записал Наиль ГАФУТУЛИН.

Армия сегодня

  Сделано в Муроме
  Муромский машиностроительный завод - единственное в России предприятие, где разрабатывают и производят динамические тренажеры для подготовки механиков-водителей боевой гусеничной техники. Возглавляет предприятие 30-летний кандидат экономических наук Родион Потемкин, выпускник Российской экономической академии имени Г.В. Плеханова.

 || Михаил ЛУКАНИН.

Армия и общество

  Вы выбрали сертификат...
  Об основных моментах, которые должен знать военнослужащий, решивший реализовать свое законное право на получение государственного жилищного сертификата, читателям «Красной звезды» рассказывают специалисты агентства «ЖСТ-недвижимость».

Имена. События.

  Сибирский характер

31 января - 100 лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза генерала армии А.П. Белобородова
  Когда-то на служебном автомобиле генерала армии Белобородова мы исколесили весь Истринский район Московской области: любил Афанасий Павлантьевич бывать на местах былых сражений, рассказывать об их деталях.

 || Александр КОЧУКОВ.

Внимание — конкурс!

  «Честь и слава». Тур четвертый
  Итак, наш военно-исторический конкурс «Честь и слава» вступил в 2003 год. Учитывая, что в этом году у «Красной звезды» появились новые подписчики, мы спешим предупредить: и для них участие в конкурсе - дело вполне реальное.

Спорт - инфо

•   «Черная метка» череповчанам
•   Волейбол - игра миротворческая
•   Теперь на катамаране
•   Наших - больше
•   На ковре — пограничники
•   Вовремя ли спохватились?
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker