Перейти на главную страницу

5 Феврапя 2003 года

Брифинг

Среда




Виват, тернопольцы!

    Дата
    Февраль 1943 года стал датой рождения в Москве 120-го артиллерийского полка. В боях с гитлеровцами его бойцы и командиры проявили стойкость, мужество, героизм. За успешную операцию при освобождении города Тарнополя (ныне Тернополя) полку приказом Верховного Главнокомандующего было присвоено почетное наименование «Тарнопольский», а в конце Великой Отечественной войны на Боевом Знамени части засиял орден Александра Невского.
    Послевоенная пора для всех, кто служил под знаменем полка, выдалась напряженной: боевая учеба, участие в различных ответственных учениях Министерства обороны. Неоднократно часть награждалась ценными подарками и призами. А еще мы гордимся тем, что в нашем полку начинали ратную службу такие известные в военной среде личности, как генерал-полковник Б. Духов, генерал-майор В. Смаев и многие другие.
    Верность победным традициям поколения фронтовиков, что называется, в крови у тех, кто сегодня несет ратную службу теперь уже в зенитном ракетном полку под командованием гвардии полковника Виктора Дмитренко. И среди лучших из лучших «тарнопольцев»-гвардейцев - подполковники А. Овсянников и М. Трусов, майоры В. Плисс, В. Илюков, лейтенант М. Фещенко, младший сержант Т. Васина.
    Особенно приятно, что свой юбилей полк отмечает в ранге лучшего по итогам прошлого года среди частей Кантемировской дивизии. Это место в наступившем году мы никому уступать не намерены!

    На снимке: снимок на память перед началом учения «Ашулук-2002».
 ||  Гвардии майор Евгений ТКАЛИЧ.Наро-Фоминск Московской области.


Назад

НАШ АДРЕС:

mail@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker