на главную страницу

7 Феврапя 2003 года

Российское оружие

Пятница

«Спасибо за поддержку!»



     В 97-м выпуске «Оружия России» (23 ноября 2002 года) был опубликован материал нашего корреспондента по Сибирскому военному округу полковника Алексея Попова о 103-м бронетанковом ремонтном заводе (БТРЗ), который дислоцируется в Атамановке, неподалеку от Читы. На днях в «Красную звезду» пришло письмо от начальника БТРЗ полковника Игоря Смирнова, в котором он благодарит за оказанную поддержку. Вот что, в частности, он сообщил редакции: «Вы не представляете, с каким энтузиазмом, радостью воспринял публикацию трудовой коллектив. Ведь мы, периферийные производственники, да еще из глухой, забайкальской глубинки, скажем прямо, не избалованы вниманием средств массовой информации. А внимание такое нам зачастую очень и очень необходимо.
     Это подтверждают, например, наши отношения с местным руководством, до недавнего времени, казалось бы, безоблачные. Согласно решению правительства, мы передали числящийся за нами жилой фонд в распоряжение администрации Читинского района. Сделали это без проволочек, одними из первых в Сибирском военном округе отработав новую для себя документацию.
     Ввиду того, что котельная, отапливающая часть населенного пункта, а также другие коммунальные объекты находятся на территории нашего завода и передать их на обслуживание другой организации не представляется возможным, мы официально взяли на себя обязательства по оказанию местным коммунальщикам необходимых услуг. В результате приходится затрачивать немалые людские и материальные ресурсы. Но вот оплату, положенную за это, не получаем. К началу нынешнего отопительного сезона долг местной администрации заводу составил тридцать четыре миллиона рублей.
     Чтобы вернуть многомиллионные долги, мы вынуждены были обратиться в Читинский областной арбитражный суд, но из-за противодействия ответчиков его заседание который уже раз срывается. В результате завод постоянно несет неоправданные финансовые потери, руководство предприятия вынуждено тратить нервы и силы на тяжбу. Болезненно реагируют на сложившуюся ситуацию инженеры и рабочие.
     Да, нашему заводу оказывает поддержку начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-полковник Сергей Маев. Опубликованный в «Красной звезде» материал также был направлен на решение этой проблемы. Нам очень приятно, что нас не забывают, не оставляют один на один со своими бедами.
     Со своей стороны коллектив 103-го БТРЗ, несмотря на трудности, сделал все возможное для того, чтобы государственный оборонный заказ 2002 года был выполнен полностью».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker