на главную страницу

8 Феврапя 2003 года

Армия сегодня

Суббота

Артиллеристы выходят в лагеря

В ракетных войсках и артиллерии Московского военного округа начались полевые занятия

Феликс СЕМЯНОВСКИЙ.



     Об особенностях их организации рассказал начальник ракетных войск и артиллерии округа генерал-майор Николай Фролов.
     - В сборах, - подчеркнул генерал, - примут участие все подразделения округа. Сборы должны способствовать росту профессиональных навыков ракетчиков и артиллеристов, слаживанию взводов, батарей, дивизионов, полков и бригад. При этом мы добиваемся от командиров всех уровней строгой системности, то есть последовательной отработки тем, подчинения всех предметов обучения тактической подготовке.
     Занятия по слаживанию будут предшествовать тактическим учениям дивизионов, в ходе которых каждый отчитается за свои знания, выполняя в полном объеме функциональные обязанности. Лагерные сборы намечены на январь, февраль и март. Они проводятся на Алабинском и Тамбовском полигонах. Военнослужащие размещены в палатках, организуют жизнь и быт в условиях, приближенных к боевым. Каждое подразделение проведет в поле около месяца.
     По словам генерал-майора Фролова, уже можно утверждать, что артиллерийские части и подразделения Висленской мотострелковой дивизии постоянной готовности, мотострелковой Таманской и танковой Кантемировской дивизий, артиллерийской Перекопской дивизии и некоторых других соединений округа подготовились к лагерным сборам всесторонне и время на полигонах используют продуктивно.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker