на главную страницу

8 Феврапя 2003 года

По коням !

Суббота

«Налет» на Москву

Виктор ВИНОГРАДОВ.



     Один из крупнейших в мире Международный открытый шахматный фестиваль «Аэрофлот-опен-2003» состоится в Москве в гостинице «Россия» с 10 февраля (день приезда) по 20 февраля (день отъезда) с.г. Фестиваль пройдет по 3 группам:
     в турнире А могут играть шахматисты, имеющие Эло ФИДЕ (индивидуальный коэффициент по рейтинг-листу ФИДЕ на 1 января 2003 г.) более 2.400;
     в турнире В могут играть шахматисты, имеющие Эло ФИДЕ менее 2.451, но более 2.150;
     в турнире С могут играть шахмат
     исты, имеющие Эло ФИДЕ менее 2.201 или не имеющие рейтинга.
     Турниры А и В пройдут по швейцарской системе в 9 туров с 7-часовым контролем (по 2 часа на 40 ходов, по 1 часу на последующие 20 ходов и по 30 минут до конца партии каждому участнику).
     Турнир С проводится по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени: 1 час 30 минут (с добавлением 30 секунд на каждый ход) до конца партии каждому участнику.
     Уже поступили заявки от 450 спортсменов (предполагаемая итоговая цифра - более 500) из 40 стран. Ожидается прибытие десятого чемпиона мира Бориса Спасского. В турнирах А и В сядут за шахматные доски более 100 гроссмейстеров. В их числе Петр Свидлер, Алексей Дреев, Сергей Рублевский (Россия), Люк ван Вели (Голландия), Илья Смирин (Израиль), Жоэль Лотье (Франция). К участию в турнире В приглашен и пресс-секретарь клуба «По коням!».
     Один из организаторов фестиваля, ОАО «Аэрофлот - Российские авиалинии», для перелета в Москву и обратно предоставляет иностранным участникам существенные льготы.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker