Ордена Титул

12 Феврапя 2003 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы По коням Архив

Новости

 НАТО — в тупике

 Президент поздравил мусульман

 Небо на замке

 Я бы бандитам спуску не дал

 Еще держимся, но с трудом

 Ничего вам, бабушка, не положено...

 Не ходите, братцы, в коммерсанты

 Лев Пушкин — командир казачьего полка




Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


У Москвы и Парижа много общего

  Продолжается государственный визит Президента РФ Владимира Путина во Францию. Официальная часть его второго дня началась с посещения Владимиром Путиным верхней палаты парламента - Сената и беседы с его председателем Клодом Понсле. Из Люксембургского дворца российский Президент переехал на правый берег Сены - в столичную мэрию. Посещение городской ратуши является обязательным пунктом протокола государственного визита. Собеседником Путина стал мэр Парижа, представитель оппозиционной Социалистической партии Бертран Деланоэ.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


Страсти по референдуму

  На минувшей неделе комментарии о подготовке к референдуму по принятию конституции ЧР активно давали средствам массовой информации и российские, и зарубежные политики. А в самой Чечне энергично готовились к предстоящему плебисциту. Помимо прочего, властям удалось утвердить план безопасности проведения референдума. Однако и лидеры незаконных вооруженных формирований (НВФ) не отстали. Они тоже разработали свой план - план срыва политических процессов в республике.
 || Андрей ПИЛИПЧУК. Грозный.Фото Павла ГЕРАСИМОВА.


Какие наши годы!..

  Человеку, далекому от флота, трудно даже себе представить, сколь сложна и утомительна, особенно в нышешних условиях, бывает подготовка корабля к дальнему походу. Вдвойне сложнее, если этот поход предусматривает официальный дружественный визит в зарубежный порт. Тысячи больших и малых дел нужно переделать, миллион проблем решить, чтобы и в море чувствовать себя спокойно, и перед иностранцами, как говорится, не ударить в грязь лицом.
 || Виталий АНЬКОВ.


Фронт на унтер-ден-линден

Берлинские «музыканты» работали для Москвы
  ...Война началась неожиданно и для советской резидентуры в Берлине. В первый же день из Москвы поступила срочная шифровка с требованием уничтожить секретные документы и оговорить условия связи с ценной агентурой НКВД. Посольство СССР, в здании которого находилась резидентура, пришло в движение.
 || Эдуард ШАРАПОВ, ветеран Службы внешней разведки.

Армия сегодня

  Морской щит Кавказа
  "- Сегодня, учитывая сложности с определением статуса Каспия, проблемы Каспийского моря напрямую связаны с национальными интересами и безопасностью России, и поэтому уровень боевой готовности флотилии должен соответствовать этому положению..."

 || Владимир ГУНДАРОВ.

Армия и общество

  Жизнь после службы

О положении военных пенсионеров размышляет заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Андрей Шмелев
  

 || Подготовил Виталий ДЕНИСОВ.

Пульс планеты

  У миротворцев сменилось командование
  10 февраля в Кабуле состоялась торжественная церемония смены командования Международными силами по содействию безопасности (МССБ) в Афганистане. Вместо Турции более чем четырехтысячный контингент миротворцев в течение полугода теперь будут возглавлять представители Германии и Нидерландов. Командующим МССБ назначен генерал-лейтенант армии ФРГ Норберт ван Хайст.

 || Роман СТРЕШНЕВ.
  Как объединить вооруженные силы

В поиске ответа на этот вопрос Пентагон проводит военную реформу
  Готовясь к военной операции против Ирака, Пентагон не ослабляет своих усилий по реформированию вооруженных сил США. Очередным шагом в этом плане призвано стать определение десяти главных направлений работы аппарата министерства обороны в области функционирования американской военной машины на предстоящие 10-12 месяцев. В сжатом виде пространственные указания главы военного ведомства Дональда Рамсфелда на этот счет можно представить следующим образом:

 || Сергей ПЕЧУРОВ.
  В армиях СНГ
  Международные учения флота

К людям в погонах — с любовью

Спорт - инфо

  «Лыжня России»
  В минувшее воскресенье в подмосковной Яхроме прошла традиционная, 21-я гонка «Лыжня России». Беспрецедентное по своей массовости лыжное состязание вновь собрало рекордное количество участников - более 16 тысяч. Это на несколько тысяч больше, чем выступило в самой крупнейшей гонке Европы «Васса Лоппет».

 || Павел ГЕРАСИМОВ.
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker