Перейти на главную страницу

19 Феврапя 2003 года

Брифинг

Среда




«Цените солдата»

    В преддверии праздника посылаю свое стихотворное послание всем защитникам Отечества.
    Когда не решаются споры никак,
    Когда на страну надвигается враг,
    В сраженье кровавое рвутся полки,
    И всадники крепко сжимают клинки,
    Горячие пули, холодный булат
    Готовятся жизнь у солдата отнять.
    Покроется место сраженья людьми,
    Что вечный покой навсегда обрели.
    Такою ценою решали всегда
    Любые народы большие дела.
    Цените солдата, пока он живой,
    Не нынче, так завтра ему снова в бой
!
 ||  Николай Лудков (Тольятти)



«Первый тост за нашу школу!»

    Пишут вам механики-водители, «свеженькие» выпускники уникальной в своем роде 161-й школы техников РВСН. За два года коллектив нашей роты сплотился и окреп. Мы приобрели знания и навыки, которые очень пригодятся нам, теперь уже «профи», в дальнейшей службе. А возможности и перспективы, которые открываются перед нами, мы уверены, так же неограниченны, как и у наших «тополей». За все это спасибо отцам-командирам: начальнику школы полковнику Сергею Нелюбину, майорам Рамазану Магомедову, Дмитрию Вострякову, Андрею Копылову, лейтенанту Виктору Коваленко. Первый тост 23 февраля мы поднимем за нашу школу и наставников!
 ||  Прапорщики Роман Беляков, Максим Ткалич (Знаменск Астраханской области)



«Поздравляю офицеров и солдат космических войск»

    Горжусь, что в их рядах и мой сын Алексей, который служит по призыву в Мирном Архангельской области. Он у меня занимался спортом, и в армии ему это очень пригодилось. Алеша уже участвовал в соревнованиях, и их сборная под руководством майора В. Андреева заняла 1-е место. Рядом с сыном служат хорошие, дружные ребята. Они довольны условиями, питанием, отношением к ним командиров. От всего сердца материнское спасибо офицерам Р. Горбачеву, А. Деревяго за заботу о наших сыновьях. Поздравляю вас, желаю счастья, здоровья и успешных стартов!
 ||  Раиса ПЕЧЕНКИНА (Ямало-Ненецкий АО)



«Честь и хвала военным медикам!»

    Судьба моя, думаю, была предрешена с самого рождения, ибо родился я аккурат 23 февраля. Так что с армией иду почти нога в ногу. Правда, чуток помоложе буду: в этом году мне 70 лет. И надо же такому случиться, что накануне моего двойного праздника «полетел» мост на передних зубах. В таком виде не то что имениннику, любому человеку жизнь не в радость покажется. С упавшим настроением, без особой надежды пошел в гарнизонный госпиталь, куда давненько уже не заглядывал... И что же? Ровно за две недели мне все сделали самым наилучшим образом! Особенно тронуло, как любезны и внимательны работники госпиталя к пациентам. Кто-то скажет: подумаешь, рядовой эпизод. Не согласен: такая забота, высокое качество обслуживания для нас, пенсионеров, дорогого стоит. Я так и сказал это начальнику госпиталя полковнику медслужбы Сергею Давидчуку, врачу Василию Перелыгину. Замечательные люди и профессионалы высшего класса!
    Так что я свой двойной праздник буду встречать с добрыми мыслями о врачах госпиталя, их благородной и такой важной работе. Уверен, что любой военный, фронтовик, военнослужащий в Чечне поддержит меня: честь и хвала военным медикам!
 ||  Подполковник в отставке Георгий Чаплыгин (Сызрань)



«Если праздник, так на славу!»

    У ветеранов войны и Вооруженных Сил День Советской Армии и Военно-морского флота или, как его теперь называют, защитников Отечества после Дня Победы самый главный. 23 февраля, если уж не хватает сил встретиться, обзваниваем друзей, поздравляем, поднимаем чарку за нашу любимую Родину, друзей-однополчан. И очень хотим передать привет всем фронтовикам, труженикам тыла во всех уголках нашей необъятной страны. Держитесь, братья и сестры! Как бы и что бы ни говорили теперь про те годы, мы с вами знаем: свое великое дело наше поколение выполнило. И этой гордости у нас не отнять.
    А еще мы тут посоветовались между собой и решили обратиться вот с какой просьбой. Как известно, после торжественного доклада последует праздничный концерт. Но в последнее время они проводятся на очень низком уровне, не в пример празднику МВД. Как нам надоели все эти семейные команды пугачевых, вовчиков, левчиков и всевозможных смехачей и шутов гороховых! Уже аллергия на них. Хотелось бы посмотреть выступление артистов Большого театра, Театра оперетты. Мы их совсем не знаем, потому что не показывают. Или послушать вальс «Амурские волны», песню «Соловьи» в исполнении Ансамбля песни и пляски им. Александрова. Еще очень нам нравятся Елена Камбурова, Татьяна Петрова, Геннадий Белов и другие замечательные русские артисты. Вот такой концерт в праздник был бы на славу!
 ||  Полковники в отставке, участники Великой Отечественной войны Евгений Ефросинин и Илья Тищенко (Волгоград)



«Желдорвойска - наши верные друзья»

    У военно-спортивного клуба «Патриот» сейчас самая горячая пора - подготовка к празднованию Дня защитников Отечества. И, конечно, как всегда, на помощь ребятам пришли наши верные друзья - шефы из бригады Железнодорожных войск, которой командует полковник Владимир Иванчук.
    Воины-железнодорожники - частые гости в 20-й школе. В общем-то и клуб «Патриот» работает под их патронажем. Умению ориентироваться на местности, пользоваться топографической картой, современными средствами связи - всем этим премудростям, столь необходимым в армейской жизни, обучают железнодорожники школьников. А уж когда наши военные устраивают игры «Зарница» или «Орленок», то восторгу ребят нет границ. Нередко старшеклассники приходят в часть к шефам. Здесь они знакомятся с условиями армейской службы, бытом воинов, техникой. С удовольствием уплетают настоящую солдатскую кашу.
    Итогом такого вот тесного сотрудничества стало то, что многие выпускники школы поступают в военные институты и университеты. Ведь для них представление о российских офицерах - вполне конкретное понятие: сильные, умные, ответственные люди, на которых всегда можно положиться.
 ||  Людмила Филоненко, директор школы (Муром)


Назад

НАШ АДРЕС:

mail@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker