Перейти на главную страницу

21 Феврапя 2003 года

Новости

Пятница




Мы для общества открыты

    В Министерстве обороны РФ состоялась встреча главы военного ведомства Сергея Иванова с руководителями ведущих российских средств массовой информации. Такие неформальные встречи, организуемые пресс-службой Минобороны России в преддверии Дня защитников Отечества, стали уже традиционными.
    Сергей Борисович Иванов обстоятельно рассказал гостям о приоритетных направлениях военного строительства на нынешнем этапе, мерах, предпринимаемых руководством страны по приданию Вооруженным Силам качественно нового облика, отвечающего реалиям ХХI века. Министр обороны заявил, что считает процесс преобразований в армии и на флоте необратимым, и подчеркнул: главная задача на ближайшую перспективу - подготовка перевода части Вооруженных Сил страны, прежде всего соединений и частей постоянной готовности, к комплектованию на контрактной основе. При этом Сергей Иванов отметил, что этот переход должен сопровождаться повышением социального статуса военнослужащих и перевооружением армии. В итоге представители «четвертой власти» в откровенной непринужденной беседе расширили свои представления о наиболее актуальных военно-политических проблемах.
    Встреча, в которой принял участие и начальник Главного управления кадров – заместитель министра обороны РФ по кадрам генерал-полковник Николай Панков, еще раз показала, что отношения военного ведомства со СМИ строятся сегодня на основе максимальной открытости и заинтересованного диалога, от чего, несомненно, выигрывают и государство, и общество, и армия.
 ||  Соб. инф.



Оперативный сбор в ШКВС

    В соответствии с планом совместной оперативной подготовки вооруженных сил государств – участников СНГ, утвержденным решением Совета министров обороны с 17 по 20 февраля 2003 года в штабе по координации военного сотрудничества государств – участников СНГ проведен оперативный сбор. В нем приняли участие представители вооруженных сил стран - участников СНГ, генералы и офицеры штаба, представители высших и рабочих органов Содружества. В ходе сбора определены направления совершенствования военно-технического сотрудничества государств Содружества, отработаны действия штаба при организации технического и тылового обеспечения совместных действий во взаимодействии с рабочими органами СНГ и другие вопросы.
 ||  Пресс-служба ШКВС.



Собрались ветераны тыла

    Накануне Дня защитников Отечества начальник Тыла Вооруженных Сил - заместитель министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков встретился с ветеранами тыла. Среди приглашенных были бывший заместитель министра обороны - начальник тыла ВС СССР генерал армии Владимир Архипов, генералы: Герой Социалистического Труда Федор Комаров, участник битвы под Москвой Иван Исаенко, участник обороны Ленинграда Иван Голушко, «сталинградец» Иван Базанов, «малоземелец» Иван Шиян и многие другие.
    Владимир Исаков рассказал о буднях и проблемах тыла, в том числе о реформировании его структур, создании единой системы тылового обеспечения военной организации государства, материально-техническом обеспечении частей и соединений постоянной готовности.
    Для ветеранов был дан концерт силами артистов Москвы и Белоруссии.
 ||  Петр АЛТУНИН,«Красная звезда».



«Звезда» поздравляет «Звезду»

    «Красная звезда» уже рецензировала картину молодого режиссера Николая Лебедева «Звезда», снятую по одноименной повести Э. Казакевича. Этот фильм о разведчиках Великой Отечественной войны стал близким людям разных поколений и получил заслуженное признание профессионалов. На кинофестивале «Золотой орел», проводимом Национальной кинематографической академией искусств и наук России, он победил в двух номинациях: за лучшую операторскую работу и за музыку Алексея Рыбникова.
    В преддверии 23 февраля режиссер картины Николай Лебедев, второй режиссер Ирина Васина, помощник режиссера Валерий Тотолин и замечательные актеры, снявшиеся в «Звезде»: Игорь Петренко, Амаду Мамадаков, Алексей Панин, Андрей Егоров, Екатерина Вуличенко пришли в «Красную звезду», чтобы поздравить всех, кто стоит на защите Отечества. Пожелание у замечательной творческой команды одно: пусть звезды Веры, Надежды, Любви светят всем.

Песня, согревающая сердца

    В 5-м Центральном военном клиническом госпитале ВВС артисты - частые гости. Приезжают они сюда с концертами по зову сердца. У выхода на сцену уютного актового зала госпиталя прикреплен список с более чем 70 фамилиями популярных певцов и артистов. В их числе Нина Сазонова, Эдита Пьеха, Федор Чеханков, Надежда Чепрага, Валентина Пономарева... А рядом - надпись с пожеланиями артистам: «Мы всех помним! Сегодня зрительный зал ждет тебя. Не волнуйся, иди на сцену. Тебя ждут... Тебя уже любят!»
    Недавно перед находящимися на излечении в 5-м ЦВКГ военнослужащими, в том числе раненными в Чечне, перед медперсоналом вновь выступали Анастасия, Илона Броневицкая, Александр Акатов-Тверской и пародист Москонцерта Александр Герасимов. Как всегда, их приняли не просто долгими аплодисментами, а как своих - по-домашнему тепло. К этому располагает и вся атмосфера госпиталя, начальник которого полковник медицинской службы Владимир Шичанин считает, что хорошая песня, поднимающая настроение, лечит успешнее самых сильных лекарств.
    В том, что благотворительные, от всей души концерты очень нужны, уверен и главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Владимир Михайлов. От его имени Анастасии и ее группе «Братцы» были вручены благодарственная грамота и уникальная книга «Военно-воздушные силы России».
    
На снимке:раненые госпиталя с любимыми певицами Анастасией и Илоной БРОНЕВИЦКОЙ.
 ||  Ирина ПАВЛЮТКИНА,«Красная звезда».


Назад

НАШ АДРЕС:

mail@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker