на главную страницу

27 Феврапя 2003 года

Четверг

«Технокомплекс» расширяется

Александр МАНУШКИН, «Красная звезда».



     В подмосковном Раменском состоялось заседание совета директоров Научно-производственного центра (НПЦ) «Технокомплекс», который принял в состав корпорации три новых оборонных предприятия: ОАО «Научно-производственное предприятие «Звезда» (г.Томилино), ФГУП «НИИ авиационного оборудования» (г. Жуковский) и АО «КАМПО» (г. Орехово-Зуево).
     Президент НПЦ «Технокомплекс» Гиви Джанджгава сказал, что принятые в состав объединения фирмы связаны с корпорацией единым производственно-технологическим циклом. НПП «Звезда» (генеральный директор и генеральный конструктор Гай Северин) разрабатывает индивидуальные системы жизнеобеспечения летчиков и космонавтов, средства спасения экипажей, системы дозаправки самолетов в воздухе, НИИ авиационного оборудования - бортовые электронные комплексы и системы, а КАМПО проводит научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по дыхательной аппаратуре и системам жизнеобеспечения.
     Теперь в состав «Технокомплекса» входят 16 авиапредприятий Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Курска, Ульяновска, Перми, Казани и Чебоксар. С приемом новых членов корпорация расширит номенклатуру разрабатываемой и производимой техники для авиационно-космической отрасли и снизит себестоимость выпускаемой продукции.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker