Ордена Титул

27 Феврапя 2003 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы По коням Архив

Новости

 Памятные даты марта

 Обсуждены меры повышения боевой готовности ВВС

 Так принято на Руси

 Учиться на ошибках

 «Слава моих орденов»




Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Новый век – новое оружие

Рассмотрен проект концепции военно-технической политики страны
  На очередном заседании Совета безопасности РФ под председательством Президента России Владимира Путина был рассмотрен проект Основ военно-технической политики РФ на период до 2015 года и дальнейшую перспективу. В обсуждении этого важнейшего государственного документа, который, по сути, будет определять облик оборонно-промышленного комплекса и Вооруженных Сил страны, приняли участие члены Совета безопасности РФ, в том числе и министр обороны РФ Сергей Иванов, руководители федеральных оборонных агентств.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Угрожаемый период

  Для Ирака настали дни, которые в эпоху «холодной войны» при проведении крупных учений называли «угрожаемым периодом». Отрабатываемые сценарии тогда бывали разные, но принципиальная схема непременно включала трансформацию маневров в реальные боевые действия. Такой подход, как считалось, мог ввести в заблуждение противника и затруднить для него определение момента «Ч», за минуту до которого и можно было нанести упреждающий удар.
 || Вадим МАРКУШИН.


Профессия – Родину защищать

Военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации объявляют прием
  В военно-учебные заведения Министерства обороны РФ принимаются граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование. Молодые люди, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет, а прошедшие военную службу и военнослужащие, проходящие ее по призыву, до достижения ими возраста 24 лет...


Стратегический вызов, брошенный России и НАТО

  Мы продолжаем публикацию материалов под совместной с информационным бюро НАТО в Москве рубрикой «Двадцатка». Сегодня вниманию читателей предлагается статья заместителя генерального секретаря НАТО Роберта БЕЛЛА, который также является председателем Специальной рабочей группы Совета Россия – НАТО по противоракетной обороне на театре военных действий.

Ракеты - угрозы современные и будущие.
Исторический шаг.
Вместе против общей опасности.

Армия и общество

  «Копилка» для военных, или в поисках ответа на квартирный вопрос

  Сегодня, 27 февраля, Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности проводит «круглый стол» на тему «Возможности перехода с 2004 года к накопительной системе обеспечения жильем военнослужащих». В мероприятии примут участие представители Правительства РФ и всех силовых ведомств. Сообща они попытаются найти ответ на один из самых важных для профессиональных военных вопросов – квартирный.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.
  Технокомплекс» расширяется

  В подмосковном Раменском состоялось заседание совета директоров Научно-производственного центра (НПЦ) «Технокомплекс», который принял в состав корпорации три новых оборонных предприятия: ОАО «Научно-производственное предприятие «Звезда» (г.Томилино), ФГУП «НИИ авиационного оборудования» (г. Жуковский) и АО «КАМПО» (г. Орехово-Зуево).

 || Александр МАНУШКИН.

Журналистское расследование

  Загадки «Дела Тухачевского»
  5 марта исполняется 50 лет со дня смерти Сталина. О последних годах и днях его жизни «Красная звезда» расскажет в субботнем номере – 1 марта. Однако, пожалуй, не менее драматичны в жизни вождя были и 1930-е годы. О них – в продолжении нашего журналистского расследования. (Начало см. в номере от 15.02.)

 || Александр ЗАХАРОВ.

Спорт - инфо

•   Дорожка, которую мы выбираем

•   На лыжах - во Всевобуч

•   1:0 – визитная карточка «Милана»

•   Десантный марафон
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker