на главную страницу

1 Марта 2003 года

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГЛОБУС

Суббота

CD-новости



     Saga
     «Marathon» Steamhammer/SPV

     
17 февраля вышел альбом канадских арт-долгожителей Saga «Марафон». Этот квинтет, возникший в Торонто в далеком 1976 г., можно поставить в один ряд с Asia и в особенности с Barclay James Harvest. Фирменное звучание группы – смесь синтезированных звуков и рока, клавишных и гитар, переполненная тем, что сейчас называется словом «грув». Басист и клавишник группы Джим Крихтон так отозвался об этой работе: «Новые песни выполнены в ключе двух наших самых лучших альбомов за всю историю группы – «Полный круг» и «Карточный домик». Это та самая Saga, которую все знают с конца 70-х».
     
Molly Hatchet
     «Locked And Loaded» SPV

     
24 февраля появился в продаже двойной концертник Molly Hatchet. Это южный американский блюз-рок, как нельзя лучше звучащий на стадионах. Среди товарищей группы по цеху можно назвать The Allman Brothers Band, The Outlaws, Lynyrd Skynyrd. Альбом, подводящий итоги 24-летней деятельности коллектива (хочется надеяться, что промежуточные), записывался в Германии, где Molly Hatchet в прошлом году с успехом гастролировали совместно с Company Of Snakes. Помимо 20 композиций, входивших в разное время в 10 студийных дисков группы, здесь присутствуют две кавер-версии – The Rolling Stones и The Allman Brothers Band.
     
Biohazard
     «Kill Or Be Killed» Steamhammer/SPV

     
Cедьмой студийный альбом известного коллектива – это жесткие ритмы и мощные, захватывающие песни. Как и предыдущий диск, «Нецивилизованный», этот группа сама продюсировала в собственной студии в Бруклине. Biohazard материализовались из недр нью-йоркской подземки и пригородов неспокойного Бруклина, предпочтя музыку (и, в частности, хард-кор) тамошним уличным развлечениям в виде насилия, наркотиков и дешевого алкоголя. Квартет создал неповторимый музыкальный гибрид, не подверженный стилистическим ограничениям и классификации критиков.
     
Lita Ford
     «Greatest Hits Live»! Steamhammer/SPV

     
После почти 10-летнего молчания на большую сцену с концертной версией всех своих хитов (общим роковым счетом 13) и одной совершенно новой студийной композицией вернулась рок-дива Лита Форд – явление одного порядка с Джоан Джетт (с которой Лита начинала в 70-х в девичьей группе Runaways), Доро Пеш (Doro) и Юттой Вайнхольд (Zed Yago). Это та самая Лита, которая сыграла первую в истории «металлическую» свадьбу с соло-гитаристом W.A.S.P. Крисом Холмсом на берегу озера Тахоэ. Это та самая Лита, которая спела дуэтом с Оззи Осборном задушевную балладу «Закрой свои глаза навсегда», попавшую в «горячую десятку» США. Вышедший 17 февраля релиз поможет меломанам со стажем оживить былое и вспомнить 6 предыдущих дисков «железной девы» Литы Форд.
     
The Haunted
     «One Kill Wonder» Earache

     
Вышедший 17 февраля альбом дэт-эквилибристов The Haunted – уже третий по счету в их дискографии. Прибавим сюда DVD группы «Пойманные на записи» и получим статус профессионально сформировавшегося бэнда. Квартету рукоплескали в Токио (Япония) и Мальме (Швеция), хвалебные рецензии о нем появлялись в таких уважаемых журналах, как английский «Kerrang!», шведский «Close Up», французский «Hard Rock», голландский «Aardschok», бельгийский «Rock Tribune». И вот теперь – в «Музыкальном глобусе».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker