на главную страницу

5 Марта 2003 года

Пульс планеты

Среда

Офицерский разговор начистоту

Начатый на Всеармейском совещании, он продолжается на страницах «Красной звезды»

Анатолий ДОКУЧАЕВ, «Красная звезда».



     Несколько дней отделяют нас от крупного форума офицеров, прошедшего в Москве в канун Дня защитника Отечества, а резонанс от состоявшегося на нем разговора нарастает. Острые вопросы, поднятые офицерами войскового звена, сегодня в центре внимания руководства Министерства обороны, военных советов видов и родов войск Вооруженных Сил, военных округов и флотов, других органов военного управления. Впрочем, как и передовой опыт, который они привезли на совещание, меры, что выработали по повышению роли офицерских кадров войскового звена.
     Традиционно трибуной передового опыта, живого, острого, порой нелицеприятного разговора всегда была «Красная звезда». Именно на страницах центральной военной газеты участники Всеармейского совещания еще до приезда в Москву повели речь об умножении армейской мощи, повышении престижа воинской службы. На самом форуме они заявили, что следует продолжить начатый разговор. Редакционная коллегия поддерживает эту инициативу. Под новой рубрикой «Трибуна офицера» будут выступать те, на ком сегодня лежит бремя ответственности за поддержание частей и подразделений в боевой готовности, обучение и воспитание подчиненных, – мастера танковых атак, воздушные асы, морские «волки»…
     Словом, разговор, начатый на офицерском форуме в Москве, продолжается. Его открывает командир батальона подполковник Сергей Волков из Войск радиационной, химической и биологической защиты.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker