на главную страницу

6 Марта 2003 года

Армия сегодня

Четверг

Умница, красавица, спортсменка...

Ирина ПАВЛЮТКИНА,«Красная звезда».



     Заметки о самых обаятельных девушках можно писать по-разному: модельные конкурсы красоты давно окрасили эти состязания в достаточно фривольные цвета. Это, может быть, и неплохо: жизнь предпочитает веселые тона. Но что касается девушек, которые носят военную форму, то хочется, насколько возможно, передать прежде всего их необыкновенную стойкость, ту внутреннюю силу, которая дает им возможность не только самим с достоинством переносить тяготы и лишения военной службы, но и вселять веру в будущее, надежду окружающим.
     Так вот, рядовой Марина Федорцова именно из таких.
     Перечень достоинств Марины, которая проходит службу в филиале Военного университета войсковой ПВО в г. Оренбурге, можно продолжать и дальше. Вообще девушек изумительной красоты в России - тысячи. В том числе и среди тех, кто носит военную форму. Но нашлась в характере Марины такая вот особенная «изюминка», которая позволила ей стать одной из финалисток первой Всеармейской информационно-пропагандистской акции «Красавица в погонах», проводимой среди военнослужащих-женщин. 7 марта Марина выйдет на сцену Центрального академического театра Российской армии в числе шестнадцати армейских красавиц. Марина особо и не волнуется. Выступать перед зрителями ей приходится часто: она активный участник художественной самодеятельности, руководит группой детского творчества. Открытая, светлая натура, она пользуется среди сослуживцев авторитетом и искренним уважением. Ведь людей, которые в общении с другими открыты, доброжелательны, с кем легко найти общий язык, на самом деле не так уж часто встретишь. К ней же идут с просьбами, зная наверняка, что она поймет и постарается всеми силами помочь.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker