на главную страницу

6 Марта 2003 года

Пульс планеты

Четверг

Генацвале! Не вернете ли люстры?

Владимир МОХОВ, «Красная звезда».



     Наш постоянный корреспондент по ГРВЗ и странам Закавказья подполковник Александр Тихонов, прибыв 27 февраля из отпуска, обнаружил отсутствие двух люстр в тбилисском корпункте «Красной звезды», расположенном в здании редакции и типографии газеты ГРВЗ «Закавказские военные ведомости». Редактор этой газеты подполковник С. Минесашвили известил нашего корреспондента, что люстры сняты якобы по указанию одного из должностных лиц Тбилисской КЭЧ. Когда же Тихонов попросил назвать фамилию этого должностного лица, Минесашвили вынужден был признать, что решение на сей счет он принял сам.
     На предложение вернуть люстры обратно предприимчивый редактор ответил категорическим отказом. Сейчас злополучные люстры находятся на складе типографии, аккуратно упакованы и подготовлены к транспортировке.
     Факт такого самоуправства тревожит редколлегию нашей газеты. Насколько известно, переговоры о выводе российских войск с территории Грузии пока не завершены. Никто не принимал и решения о ликвидации либо передислокации корпункта «Красной звезды» в Закавказье. Но и в случае такого решения не Минесашвили распоряжаться имуществом корпункта. Напомним, что в соответствии с приказом министра обороны РФ «Об обеспечении служебной деятельности постоянных корреспондентов «Красной звезды» (№ 490 от 4 ноября 1998 года) на командующих войсками военных округов, объединений и т.д. возложено бесплатное предоставление нашим корреспондентам «помещений для корпунктов, оборудованных средствами связи, компьютерной техникой, факсом, телевизором, мебелью, необходимыми для работы». Полагаем, что скромные люстры в корпункте – также необходимый атрибут. А чтобы снять их, нужно как минимум такое решение чем-то мотивировать.
     Сдается, что в обстановке неопределенности вокруг дальнейшей судьбы ГРВЗ кое-кто не прочь «воспользоваться моментом». В конце концов не в люстрах дело. Мы рассчитываем, что командование ГРВЗ даст данному факту принципиальную оценку.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker