Ордена Титул

6 Марта 2003 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы По коням Архив

Новости

 Бой у Дышне-Ведено

 Если завтра в поход...

 4 миллиона миль за кормой

 Десантников примет Гостиный двор

 Фотоальбом о «Карелии»

 «Ветеран военной службы»

 Спорт в камуфляже




Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


С полной отдачей

  Как уже сообщалось, Указом Президента РФ командующему войсками Дальневосточного военного округа генерал-полковнику Юрию Якубову присвоено очередное воинское звание - генерал армии.
" Очередная звезда на погонах командующего по-своему отражает заслуги всего офицерского корпуса, всего личного состава округа ..."

 || Дмитрий КАРПОВ.


Умница, красавица, спортсменка...

  Заметки о самых обаятельных девушках можно писать по-разному: модельные конкурсы красоты давно окрасили эти состязания в достаточно фривольные цвета. Это, может быть, и неплохо: жизнь предпочитает веселые тона. Но что касается девушек, которые носят военную форму, то хочется, насколько возможно, передать прежде всего их необыкновенную стойкость, ту внутреннюю силу, которая дает им возможность не только самим с достоинством переносить тяготы и лишения военной службы, но и вселять веру в будущее, надежду окружающим.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


Упала - отжалась...

   - Шесть. Грудями - до настила... Семь, не оттопыривать зад. Восемь...Маленькая, метр с каской, но жилистая рядовой первого класса армии США усердно отжимается у входа в штаб. В бронежилете, с винтовкой М-16 за спиной, в полном боевом облачении. Перед ней в зеркально начищенных «берцах» со взором строгого, но справедливого отца-командира - главный батальонный сержант. Поодаль - двенадцатикилограммовый керосиновый обогреватель. А наискосок, метрах в двадцати, - офис службы по обеспечению равных возможностей, бдительно следящей за соблюдением установленных правил взаимоотношений в армии США, в том числе между разнополыми военнослужащими.
 || Борис ОХТИНСКИЙ


Рыцарь мысли, мастерства и риска

  Началом его будущей славы была Кубань. Тогда впервые советские летчики в широком масштабе применили новое группирование самолетов-истребителей в воздухе, так называемую «кубанскую этажерку», автором которой был Александр Покрышкин. В одном из боев в апреле 1943-го он сбивает четыре Me-109. В двух других поединках уничтожает по три самолета противника. Через месяц, 24 мая, летчик удостаивается звания Героя Советского Союза.
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ.


Внутренние войска:
надежный тыл — условие победы

  Минувший год, по словам главнокомандующего ВВ МВД генерала армии Вячеслава Тихомирова, стал для Внутренних войск особым. Признание боевых успехов солдат правопорядка определило ход их дальнейшего реформирования: по указанию Президента России Владимира Путина в их составе началось формирование сил специального назначения. Ощутимо возросла роль войск и в проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе - завершились передача Внутренним войскам 15 военных комендатур на равнинной части Чечни и замена спецназом ВВ СОБРов.
 || Альберт КУДРЯШОВ.

Армия сегодня

  Полет продолжается
  В том, что российские ВВС имеют первоклассные самолеты, - заслуга не только конструкторов ОКБ, но и тех, кто первым поднимает их в воздух и доводит до серийного выпуска. Самолеты «ОКБ Сухого» вот уже на протяжении 23 лет ставит на крыло шеф-пилот фирмы заслуженный летчик-испытатель РФ, Герой России Игорь Вотинцев, которому сегодня исполняется 50 лет.

 || Александр МАНУШКИН.

Пульс планеты

  Небо на всех одно
  Под председательством главнокомандующего ВВС РФ генерал-полковника Владимира Михайлова состоялось очередное заседание Координационного комитета по вопросам ПВО при Совете министров обороны государств - участников СНГ. В нем приняли участие представители Армении, Белоруссии, России, Таджикистана, Украины, Узбекистана, Грузии и Казахстана.

 || Александр ДРОБЫШЕВСКИЙ
  Дамам вход не запрещен
  Еще сравнительно недавно в вооруженных силах стран НАТО дамам разрешалось служить лишь в медицинских и музыкальных подразделениях. Но на сегодня лишь Люксембург по-прежнему преграждает своим женщинам путь в боевые части, однако этим фактом можно пренебречь, учитывая, что в его армии насчитывается всего-навсего 730 военнослужащих. Двенадцать же государств — членов НАТО позволили своим женщинам служить во вспомогательных войсках, в семи странах им разрешается нести службу в боевых частях, однако в большинстве случаев с известными ограничениями.При этом должности могут быть различные.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.
  Генацвале! Не вернете ли люстры?
  Наш постоянный корреспондент по ГРВЗ и странам Закавказья подполковник Александр Тихонов, прибыв 27 февраля из отпуска, обнаружил отсутствие двух люстр в тбилисском корпункте «Красной звезды», расположенном в здании редакции и типографии газеты ГРВЗ «Закавказские военные ведомости». Редактор этой газеты подполковник С. Минесашвили известил нашего корреспондента, что люстры сняты якобы по указанию одного из должностных лиц Тбилисской КЭЧ. Когда же Тихонов попросил назвать фамилию этого должностного лица, Минесашвили вынужден был признать, что решение на сей счет он принял сам.

 || Владимир МОХОВ.

Читательская почта

  Льготы, деньги, личные дела…
  Просто замечательно (сердце радуется!), когда вскрываешь конверты с письмами наших читателей и находишь в них добрые вести: сын стал курсантом военного вуза, мужа повысили в офицерской должности, справили новоселье. Все правильно: так и должно быть в нашей жизни. Достаток в семье, умные и благополучные дети, встречающие в добром здравии преклонный возраст родители. В этих простых и понятных жизненных установках заключаются основы человеческого счастья.

 || Александр ДЕРЯБИН.

Спорт - инфо

•   Памяти офицера спецназа
•   «Бокс — это вам не футбол»
•   Компакт-новости
•   И поперхнулся микрофон
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100