на главную страницу

7 Марта 2003 года

Культура

Пятница

Всеармейская информационно-пропагандистская акция «Красавица в погонах»

Министр обороны Российской Федерации С. ИВАНОВ.



     Дорогие участницы финального этапа Всеармейской информационно-пропагандистской акции «Красавица в погонах»!
     Примите самые искренние поздравления с выходом в финальную часть акции и с наступающим Международным женским днем 8 Марта!
     В умах и сердцах людей этот праздник символизирует грядущее пробуждение природы, наступление новой поры надежд и свершений. С ним связывают все то светлое и прекрасное, что находит свое воплощение в образе Женщины – нежность, милосердие, любовь, очарование и совершенство.
     В нашей стране отношение к замечательному весеннему празднику наполнено особым смыслом. Ведь российские женщины, красота которых славится на весь мир, внесли и продолжают вносить значительный вклад в отечественную экономику, науку, культуру, спорт, общественно-политическую деятельность в государстве.
     Немало ярких страниц вписано российскими женщинами в ратную летопись нашей Родины. В тяжелые для страны времена испытаний они наравне с мужчинами отважно и самоотверженно сражались с ненавистным врагом, вносили весомый вклад в дело защиты свободы, независимости и суверенитета Российского государства.
     Эти традиции продолжает и приумножает нынешнее поколение женщин-военнослужащих армии и флота России. Сегодня они играют важную роль в жизни и деятельности Вооруженных Сил. При этом их неизменно отличают не только красота и обаяние, но и ответственность, профессионализм, добросовестность при выполнении служебных обязанностей.
     Показу широкой российской общественности этих качеств, раскрытию соотечественникам образа современной женщины с погонами на плечах и призвана способствовать завершающаяся в канун Международного женского дня всеармейская акция. В длительной, напряженной борьбе вам выпало немало испытать на пути к финалу, и сегодня вы по праву представляете свои виды, рода войск, военные округа и флоты.
     Не вызывает сомнений, что проведение мероприятий, подобных Всеармейской информационно-пропагандистской акции «Красавица в погонах», способствует повышению престижа и привлекательности военной службы, укреплению авторитета Вооруженных Сил, вносит весомый вклад в военно-патриотическое воспитание молодого поколения россиян.
     От всей души желаю финалисткам, всем нашим дорогим женщинам свершения надежд и желаний, здоровья, любви, благополучия, успехов в труде и службе, радости и счастья в жизни!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker