на главную страницу

7 Марта 2003 года

Музыкальный глобус

Пятница

Без микрофона

Леонид АЛЕКСЕЕВ.



     Детские книжки от Мадонны
     Литературные таланты поп-звезды Мадонны признаны издателями. По сообщению ВВС, известное издательство Penguin подписало контракт на издание 5 детских книг, написанных певицей. Первая из них, под названием «Английские розы», выйдет уже в сентябре 2003 года. Издатели не могут нарадоваться контракту с писателем, имя которого абсолютно не нуждается в раскрутке. Вряд ли герои Мадонны смогут соперничать в популярности с Гарри Поттером или хотя бы с собственным создателем, но познакомиться с еще одной гранью разносторонних талантов звезды всегда интересно.
     
Умер основатель «твиста»
     Певец и автор знаменитого хита «Твист», за появлением которого в 1960-х годах последовало повальное увлечение популярным одноименным танцем, Хэнк Баллард скончался в своем доме в Лос-Анджелесе от рака горла. В 1958 году Баллард сочинил и записал на пластинке хит «Твист». Однако известность эта песня получила только через год в исполнении и собственной интерпретации другого популярного музыканта - Чабби Чеккера. Хит Чеккер исполнил на любимом многими зрителями телешоу Дика Кларка, сообщает АР. Именно после появления этой композиции в США и во всем мире, в том числе и в СССР, музыка и танец «твист» стали чрезвычайно популярны. В 1990 году имя Хэнка Балларда было внесено в Зал славы рок-н-ролла.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker