на главную страницу

7 Марта 2003 года

Музыкальный глобус

Пятница

CD-новости



     Exhibition
     «The Sign Of Tomorrow» Limb Music Products/SPV
     Дебют этого американского квинтета привлекателен как для поклонников Dream Theater, так и для фэнов Iron Maiden. Так тонко вплести сверкающие нити прог-рока в стальные струны хэви-метала 80-х под силу лишь опытным музыкантам. Впрочем, так оно и есть. «Ветераны» состава начинали в 1998 г. в яркой динамичной группе Eternity X, а певец Бобби по прозвищу Кожаные Легкие пришел из Seven Witches.
     
Beyond Dawn
     «Frish» Peaceville
     Альбом выйдет только в мае, но любители синти-попа и электроники уже могут готовить для него место в своей коллекции. Группа вполне оправдывает свое имя, - которое переводится «По ту сторону рассвета», - если считать рассветом современный поп. Да и название одной из лучших песен этой пластинки - «Подальше от шоу-бизнеса» - помогает окончательно сфокусироваться на мысли, что Beyond Dawn, исполняя свою музыку, менее всего думают о коммерческом результате. Получились светлые мелодии в духе ранних Depeche Mode, перемежаемые электронными полями, вспахивать которые начали еще Эдгар Фроз и Клаус Шульц.
     
Galloglass
     «Legends From Now And Nevermore» Limb Music Products/SPV
     Играющая мелодичный эпический пауэр пятерка Galloglass (1999) - новая музыкальная сенсация из Ганновера. Вот и подросло новое поколение жителей этого города, унаследовавшее лучшие традиции всемирно известных ганноверцев Scorpions, The Michael Schenker Group и Victory. «Зачали» группу вокалист, басист и барабанщик локальной команды Serpent Moves, а пополнили ее ряды - гитаристы из Desolation и Progeria. Надо отметить, что это первый пауэр-металлический релиз 2003 года (17 февраля).
     
Gun Barrel
     «Battle-Tested» Limb Music Products/SPV
     Музыка бывает политизированной не только у нас. Очередной пример тому - название немецкой группы Gun Barrel («Баррель нефти, добытый с помощью оружия») и ее альбома - «Тест-битва». Читатели, интересующиеся развитием событий вокруг Ирака, сразу поймут, о чем речь. По звучанию же эта очень живая, на уровне концертной пластинка отсылает нас к бесшабашному творчеству AC/DC, Motorhead и Rose Tattoo.
     Компакт-диски для обзора новинок предоставлены отечественным концерном «Группа СОЮЗ».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker