Ордена Титул

7 Марта 2003 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы По коням Архив

Новости

 Дорогие женщины!

 Поклон матери солдата

 ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ

 Офицерские жены

 Мужчины тоже что-то значат !

 Рядовой Голикова и ее питомцы

 Звездочки «Красной звезды»

 В ИНТЕРЕСАХ БЕЗОПАСНОСТИ




Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Эта вечная загадка

  В океане сказанных о Женщине прекрасных слов теряешься. Бездна поэтических посвящений ее красоте обезоруживает, лишает языка, удручает тем, что ты не способен распорядиться своим словарным запасом так, как того требует душа. Что ты не можешь, как Пушкин, взять у всех на виду лежащее слово и наделить его великой музыкой любви. «Я помню чудное мгновенье...» Вот она, вечная загадка поэзии.
 || Вадим МАРКУШИН.


Амазонки в погонах

Военная служба становится все притягательней для «слабого пола»
  В редакцию все чаще приходят письма от девушек, молодых женщин, а порою и дам «бальзаковского возраста», которые хотят, несмотря на ставшие уже хрестоматийными тяготы и лишения, поступить на военную службу в Вооруженные Силы или другие воинские формирования России. При этом ими руководят самые разные мотивы. Однако правила приема на службу для всех едины, хотя знают о них, судя по письмам, далеко не все. Вот что сообщили нам по этому поводу в Главном управлении кадров Министерства обороны РФ.
 || Игорь ХАТНЮК.


Всеармейская информационно-пропагандистская акция «Красавица в погонах»

  Дорогие участницы финального этапа Всеармейской информационно-пропагандистской акции «Красавица в погонах»!
Примите самые искренние поздравления с выходом в финальную часть акции и с наступающим Международным женским днем 8 Марта!
В умах и сердцах людей этот праздник символизирует грядущее пробуждение природы, наступление новой поры надежд и свершений. С ним связывают все то светлое и прекрасное, что находит свое воплощение в образе Женщины – нежность, милосердие, любовь, очарование и совершенство.

 || Министр обороны Российской Федерации С. ИВАНОВ.


Красавицы миру на диво, румяны, стройны, высоки во всякой одежде красивы, ко всякой работе ловки!

  Первая Всеармейская информационно-пропагандистская акция среди военнослужащих-женщин «Красавица в погонах» подошла к завершению. Окончательные итоги ее, пожалуй, можно будет подвести через пару месяцев: когда финалистки разъедутся по местам службы, когда спадет острота впечатлений и неизбежных в таких состязаниях маленьких и больших огорчений. А пока - вот они, наши милые девушки, которые приехали в столицу на самом-то деле не за званиями и призами
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


За милых дам...

  Хотя 8 Марта во многих странах значится как Международный женский день, представительницы «слабого» пола 38 иностранных контингентов, выполняющих миротворческие задачи в Косово, практически не знают о существовании такого праздника.
 || Виктория ДЕРГИЛЕВА.

Армия и общество

  Главная заповедь командира
  ИССТАРИ формирование боевого настроя, умножение моральных сил войска было важнейшим делом российского офицерского корпуса. Нравственный потенциал занимает первейшее место в достижении победы на ратном поле.

 || Анатолий ДОКУЧАЕВ.
  «Буду любоваться, покуда живой»
  Имя президента Российской академии художеств, народного художника СССР, России и Грузии Зураба ЦЕРЕТЕЛИ известно всем. Сколько бы вокруг его творчества ни ходило досужих разговоров, неизменным остается одно: феноменальная работоспособность мастера и его неиссякаемая доброта.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Армия сегодня

  А главное все же — семья...
  Говорят, что с милым рай и в шалаше. Но далеко не каждая девушка может оставить в прошлом нереализованное высшее образование, комфорт городской жизни, родных и друзей, «променяв» все это на мотание по отдаленным гарнизонам, вечную необустроенность и единственную роль в ее новой жизни - жены офицера. Поэтому, когда в командировках встречаешь женщин, несущих службу наравне с мужчинами, то по-настоящему гордишься нашими прекрасными дамами. Тем более что они еще и составляют достойную конкуренцию коллегам-мужчинам.

 || Наталья КУЗЬМИНА.
  Он, она, они
  Одинаковых семей не бывает. В каждой есть то неуловимое, что накрепко связывает именно этих людей и во многом определяет успешное плавание хрупкого суденышка любви в штормящих житейских морях. Для семей военных это еще более важно. В понятие «крепкий тыл» здесь вкладывается особенное единство взглядов, взаимопонимание и… бесконечные компромиссы, когда семейные интересы непостижимым образом сочетаются со служебной целесообразностью.

 || Дмитрий КАРПОВ.

Музыкальный глобус

  ШАКИРА – БОГИНЯ СВЕТА
  Самая известная на сегодня колумбийская певица Шакира Исабель Мебарак Риполл родилась в этой стране 2 февраля 1977 г. в городе Барранкилья. Ее отец Уильям Мебарак настоял на том, чтобы его последнего и самого любимого ребенка крестили под именем Шакира, что в переводе с арабского означает «женщина, преисполненная благодати», а на хинди – «богиня света».

 || Игорь ЕРЕМЕЕВ.
  Без микрофона
  Детские книжки от Мадонны
Литературные таланты поп-звезды Мадонны признаны издателями. По сообщению ВВС, известное издательство Penguin подписало контракт на издание 5 детских книг, написанных певицей. Первая из них, под названием «Английские розы», выйдет уже в сентябре 2003 года.

 || Леонид АЛЕКСЕЕВ.
  CD-новости
  Exhibition «The Sign Of Tomorrow»

Beyond Dawn «Frish»

Galloglass «Legends From Now And Nevermore»
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100