Ордена Титул

12 Марта 2003 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы По коням Архив

Новости

 Чествование на поклонной

 РАСУ: С ЧЕМ ИДЕМ В ДЕНЬ ЗАВТРАШНИЙ?

 Премии имени Г.К. Жукова

 «Стрижи» под шефством РСК «МиГ»

 Покорившие «ЭЛЬБРУС»

 Дизайн - центрам —— быть!

 «Российской электронике»» - 5 лет




Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Ставка на доверие народа

  На минувшей неделе обрел более четкие очертания качественно новый подход федерального центра к методам проведения контртеррористической операции в Чечне. Предполагается, что по мере стабилизации обстановки борьба с бандитизмом здесь будет носить уже не войсковой, а правоохранительный характер. То есть основная нагрузка по нейтрализации бандитов ляжет на структуры, которые для этого предназначены: милицию, спецслужбы, Внутренние войска и спецназ. При этом планируется, что МВД Чечни станет играть ключевую роль, а избыточные войска Объединенной группировки поэтапно будут выводиться за пределы республики к местам постоянной дислокации.
 || Андрей ПИЛИПЧУК. Грозный. Фото автора.


Война подстегнет терроризм

  Запланированное на вторник голосование в Совете Безопасности ООН по проекту второй резолюции по Ираку было перенесено на пятницу. Причина понятна: США не смогли до сего времени заручиться поддержкой необходимого числа членов совета, чтобы обеспечить себе со стороны главного международного органа фактическое «добро» на проведение военной акции. Свою «разъяснительную» работу американцы сейчас продолжают с новой силой, убеждая потенциальных союзников в том, что Ирак не выполняет требований резолюции 1441.
 || Вадим МАРКУШИН.


Красота на службе Отечеству

  Первая Всеармейская информационно-пропагандистская акция «Красавица в погонах» среди военнослужащих-женщин, проводимая Министерством обороны России, завершилась. Ее финал состоялся в Центральном академическом театре Российской армии, где были объявлены имена тех, кто стал лучшими среди самых прекрасных шестнадцати представительниц видов Вооруженных Сил, округов, флотов и родов войск.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


«ТОР» — БОГ ГРОМА И МОЛНИи

  ИЭМЗ «Купол» - это развивающееся крупное промышленное предприятие, состоящее из множества взаимосвязанных подразделений. Основой успешного развития является производство зенитно-ракетных комплексов, которые занимают основную долю в общей производственной деятельности и обеспечивают основной доход. По боевому применению и условиям эксплуатации зенитно-ракетная система «Тор-М1» является первым в мире средством ПВО малой дальности, специально разработанным для эффективного прикрытия войск, войсковых, гражданских и промышленных объектов от современных и перспективных средств воздушного нападения противника, в том числе выполненных по технологии «Стеллс».
 || Анатолий Антипов, Андрей Гаравский


ОТ «ШИЛКИ» ДО «БУКА»

  Справка «КЗ». ОАО «Ульяновский механический завод» - одно из крупнейших отечественных предприятий — производителей систем противовоздушной обороны Сухопутных войск в российском оборонно-промышленном комплексе. В прошлом году предприятие было акционировано и вошло в состав крупного отраслевого объединения ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей».

Армия и общество

  Решения президента
  Президент России Владимир Путин принял ряд важных решений в сфере деятельности органов силового блока.

 || Соб. инф.

Армия сегодня

  РАСУ: СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ
  Российское агентство по системам управления (РАСУ) занимает особое место среди федеральных оборонных агентств. Продукция предприятий радиоэлектронного комплекса – это, образно говоря, мозг, глаза и уши современных систем вооружения и военной техники. От качества и количества такой продукции напрямую зависит выполнение долгосрочной Государственной программы вооружения, утвержденной Президентом РФ, а значит, и завтрашний день Российской армии.

 || Анатолий Антипов, Андрей Гаравский

Пульс планеты

  Прозрачность для друзей, барьер для недругов

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Западного регионального управления ФПС России генерал-лейтенант Сергей Минаков
  Общая протяженность участка Государственной границы в зоне ответственности Западного регионального управления (ЗРУ) ФПС России составляет около 3,5 тысячи км. Здесь проходят 25 железных и более 100 автодорог с асфальтовым и бетонным покрытием. Ежесуточно российско-украинскую границу пересекают около 50 тысяч человек и свыше 5 тысяч транспортных средств. В 2002 году пограничники проконтролировали около 30 млн. человек и 3 млн. транспортных средств.

 || Беседу вел Александр ХРОЛЕНКО.
  Сосед ближе дальнего родственника
  В урегулировании грузино-абхазского конфликта, похоже, появились определенные перспективы. Во всяком случае так оценивают наблюдатели итоги переговоров президентов России и Грузии Владимира Путина и Эдуарда Шеварднадзе с участием премьер-министра Абхазии Геннадия Гагулия, которые состоялись 6-7 марта в Сочи.

 || Александр ТИХОНОВ (Тбилиси).

Новые книги

  ГИБЕЛЬ И ПОДЪЕМ «ДЕМОКРАТИИ»
  После выхода год назад романа «Золото кайзера» в литературном мире и вокруг него всерьез заговорили о появлении на небосклоне современной детективной прозы нового яркого созвездия писателей. Оба его автора – Владимир Руга и Андрей Кокорев вышли из журналистской среды, оба – профессиональные историки, что, несомненно, наложило определенный отпечаток на выбор темы и стиля их первого детища.

 || Игорь ЯДЫКИН.

Спорт - инфо

•   Ивкович и К попали на «зону»
•   «Амур» форсировали. Перед «Кузней» спасовали
•   Семикратные!
•   Крутые виражи Бронницкого кольца
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100