на главную страницу

14 Марта 2003 года

Пятница

И книги лечат

Владимир СОКОЛОВ,«Красная звезда».



     Болеть, как известно, занятие не из приятных. Особенно когда оказываешься в госпитале – и надолго. Это прекрасно понимает директор и главный редактор известного и очень популярного среди любителей военной истории издательства «Рейттаръ» Александр Таланов. (Кстати, это издательство дружит с «Красной звездой», и в прошлом году его книги были вручены ряду активных участников нашего конкурса «Честь и слава»). Чтобы скрасить досуг больных и раненых, находящихся на излечении в 5-м Центральном военном клиническом госпитале ВВС, Таланов передал в дар его библиотеке большую партию выпускаемых издательством книг и журналов. Это книги о событиях 1812 года, Русско-японской и Первой мировой войнах, истории полков Русской армии, мемуары и воспоминания различных лет. В общем, именно та литература, которая на магазинных и библиотечных полках не залеживается. А хорошая книга, как известно, скрашивает досуг, помогает забыть о болезни и тем самым способствует скорейшему выздоровлению.
     На снимке: Александр ТАЛАНОВ (слева) передает книги начальнику 5-го ЦВКГ ВВС полковнику медицинской службы Владимиру ШИЧАНИНУ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker