Ордена Титул

18 Марта 2003 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы По коням Архив

Новости

 Генерал от истории

 Прорубили «окно» в Подмосковье

 Автономный округ восстановил мобготовность

 России и США плутоний не нужен

 Укрепляя южные рубежи




Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Мое дело — моя гордость

  Почти месяц прошел со времени работы первого в истории Российской армии Всеармейского совещания офицеров, которое состоялось в феврале этого года. И до сих пор в офицерской среде вспоминают о нем практически ежедневно. Почему? Оно ярко показало, что руководители страны, общество стали больше задумываться о жизни, службе, предназначении военных. Да и об условиях, в которых они выполняют свой долг. Разумеется, всем офицерам придало оптимизма и веры в будущее, повысило настроение участие в совещании Президента России Владимира Владимировича Путина. Его слова о том, что стране нужны профессиональные, хорошо подготовленные и оснащенные Вооруженные Силы.
 || Владимир ЧЕРНИКОВ.


В поле лагерем стоять

  На март традиционно выпадает самое горячее время в боевой подготовке. Вот и сейчас на полигоне Московского военного округа проходят полковые командно-штабные учения, в ходе которых будут проведены семь батальонных тактических учений с боевой стрельбой. Затем вне рамок КШУ пройдут еще два БТУ, а завершит полигонную страду в конце месяца полковое КШУ с проведением одного БТУ с боевой стрельбой.
 || Павел ГЕРАСИМОВ.Фото автора.


ЕСЛИ ЗАВТРА НАЧНЕТСЯ «ШОК И ТРЕПЕТ»

  С сентября прошлого года США начали операцию по развертыванию в ближневосточном регионе войсковой группировки, предназначенной для нанесения удара по Ираку в случае, если Вашингтоном будет принято соответствующее решение. Ответственность за подготовку и проведение войсковой операции, получившей наименование «Шок и трепет», возложена на Центральное командование ВС США, в зону ответственности которого входит Ближний Восток. При этом в тесном взаимодействии с ним находится Европейское командование, так как в зону его ответственности входит Турция. Правда, пока неясно, в какой степени будет задействована в операции эта страна.
 || Сергей СУМБАЕВ.

Армия и общество

  Президент обратился к народу Чечни
  В воскресенье, 16 марта, по чеченскому телевидению было передано обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина к жителям Чечни, в котором глава государства призвал их принять участие в намеченном на 23 марта референдуме по конституции Чеченской Республики. Сегодня мы публикуем полный текст обращения Президента.

Пульс планеты

  Давление на Совбез
  В минувшее воскресенье лидеры США, Великобритании и Испании, посовещавшись на Азорских островах, заявили, что дают Совету Безопасности ООН в понедельник последнюю возможность принять внесенную ими резолюцию, которая, по сути, санкционирует применение военной силы против Багдада. Иначе говоря, выставили ультиматум главному международному органу, наделенному правом решать, какие конкретно меры следует применять к тому или иному государству, действующему поперек воли ООН.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Ирак: домыслы и реальность

Мнение экспертов
  События вокруг Ирака уже несколько месяцев находятся в центре внимания мировой общественности. Ученые ведущих неправительственных научных центров Запада провели исследование по иракской проблематике, используя уникальные информационные супертехнологии. Его результаты, переданные в редакцию «Красной звезды», заслуживают, как представляется, самого серьезного внимания политиков и аналитиков по обе стороны Атлантического океана. Тем более что авторитет этих независимых исследовательских организаций (АСТРИС, Глобальный независимый инфоцентр, Фонд Ортега, философский орден АR) общепризнан мировым экспертным сообществом.

 || Академик Гийом МЕНАР (Канада).

Спорт - инфо

•   И «золото», и рекорд, и чек
•   Пока лишь «бронза»
•   Вообще без наград
•   Ярошик был ярче «Рубина»
•   Прикидки кончились – плей-офф настал
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100