Ордена Титул

21 Марта 2003 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы По коням Архив

Новости

 Родина у нас одна

 Мы должны вернуть детям счастье

 Время созидать

 На пороге новой жизни




Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Этот седой, мудрый Кавказ...

На вопросы «Красной звезды» отвечает командующий войсками Северо-кавказского военного округа
генерал-полковник Владимир Болдырев
  "Как известно, в Чечне в следующее воскресенье пройдет референдум. В нем будут участвовать и наши солдаты, офицеры, гражданский персонал. Ничего тут удивительного нет. Ведь Чечня – субъект Российской Федерации...

Тут действует давно известный принцип: остановился – значит отстал. А нужно идти вперед..."


Война началась

  Примерно в 05.40 по багдадскому (совпадает с московским) времени американо-британские войска начали военную операцию против Ирака. Первая фаза боевых действий осуществлялась нанесением удара по иракским военным объектам крылатыми ракетами «Томагавк», запущенными с четырех крейсеров и двух подлодок США, которые находятся в Персидском заливе. Как заявил адмирал Джон Келли на борту авианосца «Авраам Линкольн», все выпущенные ракеты поразили намеченные цели. Вместе с тем Келли признал, что в ходе запуска одна из ракет отклонилась от цели. В налете приняли участие также самолеты-«невидимки» F-117А» «стэлс». За два часа с начала операции против Ирака США и Великобритания осуществили пять воздушных налетов на его территорию и подвергли воздушному удару 20 иракских городов. Одновременно с ударом на частотах иракского радио начались передачи американских пропагандистов.


Неправедный поход

  Главный аргумент Вашингтона в обосновании агрессии против Ирака - недемократизм режима Хусейна. Зыбкий аргумент, несостоятельный. Не в том смысле, что отсутствие демократических норм в Ираке следует оспаривать - тут все ясно. А в том смысле, что внутренние порядки в другой стране не могут быть причиной нападения на нее. Мало ли кому какой режим не нравится. Той же Америке не нравился, к примеру, советский режим. Но ведь она не напала на СССР. И ясно почему - тут был бы адекватный ответ. Достойного ответа Ирака не будет. И в этом вся несправедливость расправы над более слабой страной.


Шаг к порядку

  
"Я могу вас заверить, что охрана и избирателей, и организаторов референдума будет обеспечена на самом высоком уровне. Однако хочу заметить, что людей с оружием, которые будут охранять участки, не будет настолько много, чтобы они смогли внушить страх и оттолкнули избирателей. Охранников будет ровно столько, чтобы обеспечить безопасность, то есть оптимальное количество".

Чечня: референдум

  Правда победит
  Референдум в Чечне, безусловно, важнейший, базовый шаг в решении чеченской проблемы. На нем будет основываться весь последующий политический процесс.

 || Соб. инф.
  Главная задача — обеспечить безопасность
  По словам главнокомандующего Внутренними войсками МВД генерала армии Вячеслава Тихомирова, военнослужащим ВВ поставлена задача по обеспечению личной безопасности всех прибывающих в Чечню гостей.

 || Василий ПАНЧЕНКОВ.
  Генерал-майор Евгений ЗУБАРЕВ: бандитов мы добьем…
  Как известно, в Чечне начался вывод избыточных войск к местам постоянной дислокации.

 || Андрей ПИЛИПЧУК.

Армия и общество

  «Контрактная» программа одобрена Президентом
  Владимир Путин провел совещание с руководством Министерства обороны России по доработке федеральной целевой программы по переводу частей постоянной готовности на комплектование преимущественно на контрактной основе.

 || Виталий ДЕНИСОВ.

Наши приоритеты

  Гроза крылатых ракет
  На днях известное предприятие отечественного оборонно-промышленного комплекса ОАО Межгосударственная финансово-промышленная группа «Оборонительные системы» (МФПГ «ОС») завершило очередной этап комплексных полигонных испытаний модернизированного зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Печора-2М», в ходе которых были подтверждены ранее заявленные характеристики ЗРК по поражению крылатых ракет на малых и сверхмалых высотах.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

События. Комментарии

  Вирус тщеславия

У нас героем становится любой
  В каком только пересказе не встречается вроде бы заслуживающий доверия сюжет: Сталин собирался-таки принимать Парад Победы лично. Но, проверяя себя в седле, упал с коня, махнул досадливо рукой и окончательно утвердился в решении: парад принимать Георгию Жукову. Но оставим на время тему...

 || Виталий МОРОЗ.

Спорт - инфо

•   Повторение пройденного
•   В «Лужниках» - Russian Open
•   Провал в Ханты-Мансийске
•   «Анжи» коллекционирует скальпы
•   «Стена» треснула
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100