Ордена Титул

4 Апреля 2003 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Война в Ираке Архив

Новости

 Без иллюзий

 В МВО – новый начальник штаба

 «Георгий Победоносец» — в 5-м ЦНИИИ

 Ветераны уточняют стратегию

 Маршал вернется в бронзе

 Коллективные силы мужают




Война в Ираке - последние новости


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Под общим небом

  Распад СССР привел к развалу уникальной системы ПВО, существовавшей на его огромном воздушном пространстве. Было разрушено мощное предполье, созданное радиотехническими войсками и позволявшее «видеть» в небе все летящие объекты задолго до их приближения к территории страны. Большинство важнейших объектов инфраструктуры ПВО создавалось в приграничной зоне. С 1991 года они в одночасье оказались на территории других суверенных государств. Но вскоре стала очевидной простая истина: нужно объединяться и заново восстанавливать то, что было одним махом разрушено. Ведь вместе мы сильнее.
 || Ольга БОЖЬЕВА.


Североморские приоритеты

  На Северном флоте наступила пора весенних штормов и высшей формы обучения североморцев - выходов кораблей в море для отработки и сдачи курсовых задач комплексной боевой подготовки. В настоящее время в Баренцевом море продолжается сбор-поход отряда боевых кораблей под флагом командира оперативной эскадры вице-адмирала Геннадия Радзевского. Флагман соединения - тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», ракетный крейсер «Маршал Устинов», большие противолодочные корабли «Адмирал Чабаненко», «Адмирал Левченко», «Североморск» и сторожевой корабль «Задорный» проводят учения по поиску и уничтожению условного подводного противника, решают задачи противовоздушной обороны ордера, выполняют практические артиллерийские и зенитно-ракетные стрельбы по воздушным и наземным целям.
 || Владимир НАВРОЦКИЙ, Сергей ВАСИЛЬЕВ.


Единство умножает силы

  Строительство Россией и Белоруссией Союзного государства известный писатель Юрий Бондарев назвал «воссоединением лукаво разведенной семьи». Понятно, что дело это непростое. Но практика убедительно доказывает, что жить близким людям единой семьей духовно комфортнее, экономически выгоднее, а главное - вместе они всегда сильнее. При этом известно, что если в обычной семье жизненный уклад – прямое следствие человеческих характеров, то в семье межгосударственной – следствие политических договоренностей.
 || Владимир МОХОВ.


На страже Минска и Союза

  Смотреть в небо – для них не просто работа. Это образ жизни: суровой, беспокойной и ответственной. Ведь воины 15-й зенитной ракетной бригады стоят на страже Минска и Союзного государства.В день нашего посещения бригады с ее командиром встретиться не удалось – полковник Андрей Недоруба приболел. Поток документов и шквал телефонных звонков перекочевали в небольшой кабинет его заместителя подполковника Александра Борисенко. Офицер виновато развел руками: мол, не до обстоятельных бесед.
 || Андрей СОБОЛЕВСКИЙ.


«Ковбои» не ценят чужую жизнь

  Британские военнослужащие, получившие ранения в Ираке в результате ошибки американского пилота, назвали его «ковбоем, который не ценит человеческую жизнь». Как заявил в интервью британским журналистам капрал Стивен Геррард, получивший ранение в результате инцидента в пригороде Басры, «американский самолет А-10, оснащенный самым современным оборудованием, не смог отличить свои войска от войск противника. Это просто смешно». В результате этого инцидента один британский военнослужащий погиб, пятеро получили ранения.
На снимке: надпись «Лучше бы я был на рыбалке» говорит о том, какие настроения царят в американских войсках.

 || Сергей СУМБАЕВ.

Армия сегодня

  Интернет на военной службе
  Год назад министерство обороны Белоруссии открыло в Интернете свой сайт. Любой проявляющий к нему интерес посетитель получил доступ к размещенной на нем информации начиная со сведений о руководящем составе белорусских вооруженных сил, их истории, структуре, составе и кончая новостями из повседневной жизни национальной армии.

 || Валерий Ковалев.
  Сделано в Борисове
  Взяв курс на создание Союзного государства, Россия и Белоруссия стремятся развивать интеграцию по всем возможным направлениям. И одним из них стало сотрудничество в развитии единого оборонно-промышленного потенциала.

 || Валерий Ковалев.

Пульс планеты

  От эпизодов - к системе

Информационное обеспечение военной интеграции России и Белоруссии не терпит пустоты
  Интерес белорусской и российской общественности к интеграции двух стран, в том числе в военной области, стабильно высок. В моменты всякого рода недоразумений и взаимных обид, сопровождаемых спадами политической активности, заинтересованные круги в обоих братских государствах незамедлительно выражают по сему поводу озабоченность.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Двойные стандарты по Биндигу
  Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла неприятное для России решение. Резолюция, предложенная в докладе германским социалистом Рудольфом Биндигом и поддержанная большинством из 306 делегатов ПАСЕ, предполагает вмешательство международного сообщества в урегулирование ситуации в Чечне.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Культура

  НАШ СТАРЫЙ ДРУГ – «НОВЫЙ КРОКОДИЛ»
  Любимый всеми журнал политической сатиры и юмора «Крокодил» начал выходить в 1922 году – на два года раньше «Красной звезды». К сожалению, в 1999 году его взял «под крыло» один из банков, пообещавший немыслимо поднять тираж и озолотить сотрудников и авторов журнала. Для этого банкиры вознамерились «управлять» журналом, даже придумали новую его концепцию – вот только с управлением не справились. Спустя два месяца «Крокодил» был закрыт, все его сотрудники - уволены.
  Семь заповедей карьериста
  1. «Подчиненный должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы своим разумением не вводить начальника в смущение», - Петр Великий знал, что говорил! Если вы хотите сделать карьеру, то должны быть готовы в любой момент выполнить любое поручение. Подчиненный, который с умным видом рассуждает о способах выполнения поручения, так как есть вариант более конструктивный, - наивный дуралей.

 || Илья ХОЛИЛУЕВ.
  Анекдоты от «Крокодила»
  - Вы правы, товарищ сержант, - сказал командир роты. - Этот тощий новобранец не годится для тяжелых работ. Используйте его для чистки оружия.

Спорт - инфо

•   ПЛЕНУМ СОЗВАЛИ НА УРАЛЕ
•   Ничьи в пользу России
•   Не под музыку Глинки
•   Хингис не вернется?
•   Шлагбаум «Формуле-1»
•   Поднебесное интернет-кафе
•   В память о земляке
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100